врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Женя, крайне мало информации, но отвечу - это могут быть навязчивые мысли, да это зачастую развивается на фоне или после стресса, по сути предстваляет из себя тревожное расстройство, при длительном стереотипном повторении тревожных мыслей развивается невроз.
Но если это непродолжительно, стоит отвлечь свое внимание всеми возможными способами, не фиксировать его после стрессовых переживаний ещё и на этом - автоматических пугающих мыслях. Если всё нормально в жизни - внушайте себе именно это, займитесь активно обычными делами, стройте планы на будущее.
Если это продолжается изо дня в день и длительно - можно обратиться к психотерапевту.