СХОЖУ С УМА

№536247 Схожу с ума
Елена Жен., 27 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
27.12.2011 16:43
Добрый день! Начну наверное с начала..Три года назад я забеременела, во время беременности болел мой папа, который для меня был самым близким и любимым человеком. За три месяца до родов он умер..Сильно переживала, до сих пор больно. Когда родился сын я думала мне это поможет, дети вроде как радовать должны. Но вышло по другому, первое время у меня по всей видимости была постродовая депрессия, плакала постоянно, вполне вероятно что она так и не прошла до сих пор. До двух лет было еще куда не шло, но когда сыну исполнилось два года начался какой то кошмар. Ему уже три года, он до сих пор не разговаривает. Ведет себя ужасно, постоянно закатывает истерики, не хочет никогда слушатся, зачастую к нему обращаешся а он как будто не слышит, заставить что то сделать невозможно все выливается в истерики, в дет саду тоже самое, психолог детского сада посоветовала пройти комиссию в поликлинике, после которой возможно направят в коррекционный дет сад. Уже пару месяцев дома, так болеет постоянно. На работе меня ненавязчиво попросили, потому что не могут мне пойти на встречу и сделать немного другой график, так некому ребенка забирать. Хотя я очень надеялась выйти на работу, я совеошенно не домашняя, три года сидела так понимала что надо, но сейчас я уже не могу. Муж ребенком впринципе не занимается приходит вечером домой и за компьютер. Я плачу постоянно, никогда такого не было, а сейчас могу на малейшей ерунде разревется. Что делать и как не наложить на себя руки????
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам поможет работа со специалистом - психотерапевтом или хорошим психологом.. Это не одноразовое мероприятие, а достаточно продолжительное взаимодействие. Не затягивайте! Чем раньше начата коррекция, тем лучше ее результаты! Будьте здоровы!
Время создания: 27 Декабря 2011 22:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена.

Похоже, что, действительно, Вы нуждаетесь в профессиональной помощи.

На мой взгляд, идти эта работа должна по двум направлениям:

1) Работа с семейными отношениями.

Вы говорите "как не наложить на себя руки", а Ваш муж при этом "ребенком впринципе не занимается приходит вечером домой и за компьютер". Говорите с мужем о невыносимости семейных отношений, при которых Вы ощущаете себя заложницей всех семейных проблем. Если нужно, говорите настойчиво, настаивайте на тех требованиях, что считаете важными. Отношения могут стать другими, если такой диалог наладится. Если с диалогом есть проблемы - идите вдвоем с мужем на прием к семейному психологу.

2) Диагностическая и коррекционная работа психолога и врача с ребенком.

Чем мотивировала психолог детсада необходимость прохождения медкомиссии? Что психолог сказала о непосредственно психологической составляющей проблем? Были ли даны какие-либо рекомендации помимо обследования у врачей? Психолог по результатам обследования ребенка обязана дать заключение и в доступной форме пересказать его Вам. "Пройдите медкомиссию" - не заключение.
Время создания: 27 Декабря 2011 23:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
А где в это время Ваши родственники, родные и близкие? Свои проблемы и неудовлетворенность, Вы пытаетесь перенести на ребенка, но это не правильно. Почему супруг самоустраняется от семейных проблем и обязанностей, разве это и не его проблемы тоже? Ребеночку три года, а работает ли с ним психолог? Ведь похоже что у Вас с супругом, хватает проблем?!
Слезами тут не помочь, нужно участие... настоящее, человеческое...
Не так страшны ошибки юности, как не желание, их рано или поздно исправить!
Время создания: 27 Декабря 2011 23:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация весьма сложная, учитывая, что муж Вам не поддержка и с его стороны, как я подозреваю, найти поддержки Вам не удастся.
Мне кажется, что стоит сеть, положить перед собой лист бумаги, разделить его на две половинки и с его помощью взвесить сегодняшнюю ситуацию.
Думаю, что в Вашей ситуации психиатр будет не нужен. Скорее всего это психологические проблемы, решаемые психологом или врачом-психотерапевтом, которые может помочь решить Вам сегодняшние проблемы, а это сможет и стабилизировать Ваше психическое состояние.
Сейчас что-либо радикальное посоветовать Вам невозможно. Тут потребуется время, которое прежде всего требуется ВАМ для решения своих внутриличностных конфликтов.
Попробуйте этот вопрос задать в разделе у психологов.
Время создания: 28 Декабря 2011 11:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Елена! Сочувствую Вам в Вашей непростой жизненной ситуации. Тем не менее, не надо отчаиваться. Невротические расстройства обратимы. Но для этого нужно, чтобы желание человека справиться со своим неврозом и опыт психотерапевта встретились в одном месте. Это место называется психотерапевтический кабинет.


В Москве можно получить квалифицированную психотерапевтическую помощь, в том числе, и бесплатную. Было бы желание.
Время создания: 28 Декабря 2011 12:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.11.2017
10:15
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 23
06.01.2018
22:30
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 11
14.11.2020
21:07
Кира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
19.02.2020
07:21
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 10
14.04.2011
12:59
Yla :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
27.05.2021
20:30
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 8
04.10.2017
18:53
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 5
18.01.2011
01:59
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
08.01.2019
04:08
Ярослав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
24.07.2015
06:41
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5