НЕРВНЫЙ СРЫВ

№546973 Нервный срыв
Аноним Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Уже 2 месяца болит голова, постоянно. Круглосуточно. Прохожу обследования и жду очереди к невропатологу.
Но думаю одна из причин моей боли, нервный срыв. Или просто, нервы..
Дело в том, что год назад была большая проблема, из-за которой я сильно расшатала нервную систему. 4 дня я плакала не переставая навзрыд, не ела, не пила, не спала, трясло сильно. Жить не хотелось. Вспоминая сейчас, слезы наворачивает мгновенно.
Далее как по накатанной.. Проблемы с сессией были, преподаватель грубо говоря издевалась не ставя зачет, дожидаясь приказа об отчислении. 3 месяца подряд, каждый день посылала меня и отказывалась принимать. Сдала.
Сейчас дома проблемы. Я не хочу сюда возвращаться. Живем вчетвером в двушке: мама, папа, сестра(18лет) и я(20).
Сестра постоянно устраивает гадости, провоцирует меня на конфликт.
Я иду домой и мечтаю, чтоб ее там не было. А если и есть, захожу молча, но меня уже начинает трясти. Она меня раздражает. Всем.. своим присутствием, манерами поведения, просмотром телевизора (когда между тем у меня не переставая болит голова).

2 года встречаюсь с молодым человеком, люблю его безумно и он меня тоже. Езжу к нему на выходные (с пятницы по понедельник). Всю неделю только и мечтаю, как бы смыться из этого дома к нему. У него конечно тоже не сахар, живут в коттедже, семья правда большая и шумная: Он, брат с женой и 1,5годовалым ребенком, мама и папа. Там ко мне относятся нормально, но не отлично. Тем не менее там я отдыхаю морально, с любимым человеком. Плачусь ему как мне плохо. Он понимает. Планируем свадьбу, родители знакомы.
Мечтаем жить отдельно, но пока не на что..
Что мне делать? Я уже не могу терпеть это все.. я ненавижу свой дом.. меня здесь не ждут. Хотя с мамой отношения, как с подругой. Но придя домой в злости, я срываюсь на всех.
Я злая.. стала злая.. я так больше не хочу и не могу :(
Помогите...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К неврологу, конечно, нужно сходить для исключения органических заболеваний головного мозга, либо остеохондроза шейного отдела. Но, нельзя игнорировать и врача-психиатра. Поэтому, после посещения невролога сходите к врачу-психиатру. Головные боли могут проявляться и при нервных срывах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, Ваши проблемы действительно имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Обращение к частнопрактикующему врачу- сохранит Вашу анонимнсоть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В первую очередь посетите очную консультацию врача психотерапевта-психиатра. Алгоритм дальнейших действий, будет зависеть от результатов обследования!