ВОПРОС ПСИХИАТРУ.

№547547 Вопрос психиатру.
Лила Жен., 25 лет. Россия Тула
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:я стала постоянно плакать..на работе,сегодня у врача..стоит мне услышать что-то несправедливое или чуть-чуть обидное все сразу начинается истерика(( ранее со мной такого не было..началось все с того что в сентябре я устроилась на роботу где была неадекватная начальница которая угрожала мне и много чего гадкого говорила ,я там начала плакать но списывала все на начальницу, а теперь сменила работу и опять плачу..притом что даже если абсолютно уверена что в этом нет ничего такого все равно не могу себя сдержать..А да еще осенью у меня были панические атаки и ВСД с подросткового возраста пол гипотоническому типу+недавно снова недостаток гемоглобина обнаружился(так если понадобится).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лила!

Вы описываете симптоматику развивающегося невротического расстройства, с преобладающей тревожностью. Скорее всего, сюда же можно добавить и повышенную мнительность, чувство стыда, застенчивость и в итоге - заниженную самооценку. Красивый букет я Вам нарисовал? Но если хорошо подумать, то скорее всего, большинство из перечисленного мною - имеет место присутствовать.

А значит Вам необходима помощь грамотного врача-психотерапевта. Поэтому не теряйте время, не запускайте невроз далеко, посетите консультацию специалиста в ближайшие дни!

Здоровья Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, невротическое расстройство имеется у Вас достаточно давно. То, что Вы сейчас описываете - это его проявления. Осматривал ли Вас врач-психотерпевт?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Лила!

Панические атаки, повышенная чувствительность к несправедливости, плаксивость и всё остальное - это всё проявления одного и того же состояния - невротического тревожно-депрессивного расстройства. Скорее всего, стресс на работе, опять же погрузивший Вас в ситуацию несправедливости и нарушенных ожиданий - обострил состояние. В основе таких неврозов лежит длительное тревожное состояние, внутреннее беспокойство, по всей видимости уже давно, у многих пациентов это "накапливается" с детства. Это неопасные для здоровья состояния, с ними можно справиться. А слёзы - это только симптом, одно из многочисленных проявлений, способ избавиться от длительного нервного напряжения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить наличие астено-невротического синдрома. Обратитесь к врачу-психотерапевту и пройдите курс комплексной терапии. Это пограничное психическое состояние хорошо поддается лечению.