ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНОЙ

№551938 Отношения с мужчиной
Елена Жен., 39 лет. Владивосток
Пол года назад я познакомилась с мужчиной, который на 17 лет старше меня (мне-38, ему-55). Он - руководитель компании, самодостаточный, не бедный человек. У него за спиной 1 брак, 10 лет назад он развелся, имеет взрослую дочь, внучку. Очень положительный, позитивный, умный, воспитанный человек, с хорошим чувством юмора, женским вниманием никогда обделен не был. У меня тоже был один брак. Семья распалась более 15 лет назад. Я одна воспитываю сына-студента. Не глупая, интересная женщина, с высшим образованием и хорошей работой. Жильем и я и он обеспечены. В течение первых двух месяцев у нас был головокружительный роман. Этот мужчина соответствовал всем моим требованиям, и внешне и внутренне. Я полюбила его. Он познакомил меня со своими друзьями и их женами, где представлял меня, как женщину, которую он «наконец-то нашел». И даже дошло до того, что я отважилась и сделала ему предложение вступить в брак. Он очень обрадовался этому, поблагодарил меня и пояснил, что пока не готов дать мне ответ, что ему нужно время, чтобы привыкнуть, т.к. слишком долго жил один и боится, что если резко сменить образ жизни, то можно разочароваться. Потом он заболел гриппом, бросил курить, сильно располнел. Болезнь длилась два месяца, я за ним ухаживала, успокаивала, заботилась (параллельно он работал, не мог оставить предприятие без контроля). Все это время я жила то у себя дома, то у него (в общем, как говорят «на два дома»). Естественно, во время болезни сексуальная жизнь сошла на нет. Но я понимаю, ничего не просила, старалась не капризничать, не требовать секса. Когда секс все-таки был, я хвалила, даже не много притворялась, говоря, что мне сказочно приятно. Он все болел и болел, задыхался во сне и пришел к выводу, что не может выздороветь, т.к. ведет не здоровый образ жизни (лишний вес, ежедневное употребление алкоголя, малоподвижный образ жизни). Он перестал употреблять алкоголь, занялся зарядкой, плаваньем. Вроде бы пошел на поправку, говорит «Сплю, как убитый, отсыпаюсь, за все недосыпы». Вместе с тем, он СТАЛ ИЗБЕГАТЬ ПОСТЕЛИ ВООБЩЕ! То есть у нас не то, что не стало секса, он стал избегать того, чтобы я оставалась у него ночевать. Под любым предлогом, не обижая меня, он отправляет меня домой. Я попыталась поговорить, спросила, почему у нас нет секса. Он ответил: «Я не хочу». На вопрос, почему я не могу остаться у него, он говорит, что ему надо выспаться.
Я не понимаю, что происходит? Уважаемые психологи, может быть вы мне поможете понять ситуацию, может есть какое-то объяснение такому поведению? Помогите пожалуйста, посоветуйте, что делать.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

А у Вас есть какие-то свои объяснения происходящему, какие-то предположения? Или Вы боитесь их произнести вслух?

Всё достаточно прозрачно и ничего двусмысленного в происходящем нет.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Возможно, это просто охлаждение. Попробуйте поговорить с Вашим бой-френдом спокойно и откровенно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько времени прошло после вашего разговора о браке?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Ваша ошибка - поспешность. Предложение о совместной жизни должно было поступить от него. Самое верное сейчас - на время ослабить свое внимание к нему и реже с ним встречаться. Если он этому будет не доволен, то сходите вместе с ним к семейному психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Возьмите небольшой тайм-аут в отношениях, и предоставьте ему возможность, взять инициативу в свои руки. Это и покажет, какая перспектива у ваших отношений.