ПРИЕМ ТАБЛЕТОК

№557156 Прием таблеток
Ольга Жен., 35 лет. Украина Киев
Добрый вечер! В связи с моим тревожным состоянием, периодическими паническими атаками, постоянной раздражительностью и плаксивостью,врач назначил гидазепам и пароксин (10 дней пока, потом по состоянию), но я боюсь их принимать, так как почитала отзывы людей с подобными проблемами, многие пишут, что к ним возникает привыкание и очень трудно потом спрыгнуть с них. что скажете по этому поводу? спасибо.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Основой успешного лечения тревожных расстройств является доверие к своему доктору. Я думаю, что в скором времени к Вашему медикаментозному лечению будет добавлена и собственно психотерапия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
тревожное состояние, панические атаки, постоянная раздражительность и плаксивость - все это симптомы одного психического состояния, которое нужно определить и установить точный и полный диагноз. Только после этого можно индивидуально подбирать лечение, которое должно быть комплексным: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня.
Я не увидел в Вашем описании конкретного диагноза, который установил Вам врач-психотерапевт или врач-психиатр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, если хотите вылечиться - слушайте своего врача и доверяйте ему, а не сомнительным форумам в интернете!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего страшного в назначенной Вам схеме - нет! А основным методом в лечении проблем такого рода является психотерапия, а не медикаменты. Они играют вспомогательную роль.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга.

Одного медикаментозного лечения бывает недостаточно. Расстройства невротического уровня, протекающие с тревогой и приступами паники лечатся, в основном, психотерапевтически. Ищите специалиста, который будет работать с Вами психотерапевтически.

А всё, что Вы прочитали относительно медикаментов - спрашивайте у своего врача. Ситуация, когда один врач назначает, а специалист в интернете критикует назначения - не лучшая ситуация. Это не способствует установлению доверительных отношений с врачом.