ПРИЕМ ТАБЛЕТОК,ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

№1013616 Прием таблеток,зеленый чай
Игорь Муж., 29 лет. Тула
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли принимать психотропные препараты,запивая их чаем с сахаром или соком,если учесть тот фактор,что прием пищи не влияет на фармокинетику препаратов.И можно ли пить зеленый чай на ночь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Абсолютно любые препараты (а не только психотропные), правильнее запивать простой водой, а уже через 15 минут после этого, можно пить и есть - все что душе угодно. А пить напитки с танином или кофеином на ночь, неправильно, поскольку можно нарушить сон!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лучше запить просто водой. А на ночь чай лучше не пить, если он крепкий, то может нарушить сон.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В принципе - можно, но лучше запивать водой. На ночь зеленый чай лучше не пить, он может помешать процессу засыпания из-за своего тонизирующего действия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, вполне. Можно и первое, и второе, и третье. Ваша тревога связана со внутренним состояние, а не с метаболическими нарушениями в головном мозге. Зеленый чай никак не повлияет на Ваши мысли.