ПРИЕМ ТАБЛЕТОК И МУЖСКОЕ ЗДОРОВЬЕ

№1113521 Прием таблеток и мужское здоровье
Илья Муж., 34 лет. Рубцовск
Добрый вечер! Я на днях писал вопрос относительно психики и астигматизма. Сейчас у меня дорогой вопрос. Как я уже тогда писал, у меня ГТР довольное долгое время, психотерапию я не мог начинать из за тяжелого состояния тревоги, не могли мне в пнд подобрать препараты всегда получалось что мне назначали сразу огромные дозы препаратов и мне становилось только хуже. Я обрался к частному психотерапевты, там врач досконально все выслушала, Я уже принимал сертралин на то время, но на одном сертралине состояние еще оставалось не хорошим. Врач добавила мне к Сертралину, Кветиапин 100 мг. на ночь и 25 утром, причем прошлый врач в пнд назнчал мне кветиапин сразу 50 мг, и мне становилось плохо была заторомженность наоборот тревога. А здесь врач постепенно наращивала дозировку начиная с 12.5 мг. И я даже не поверил я сейчас на 125 мг и я не чувствую не затомроженности не побочек ни чего, плюс она назнчала ламотриджин утро вечер по 100 мг. И на всей этой комбинации у меня впервые за стоолько времени удалось максимально улучшить состояние, сейчас я прохожу психотерапию потому что теперь есть на это силы. Меня беспокоит вопрос по поводу мужской силы. Я пью сертралин 175 мг. Знаете и сейчас когда я принимаю этот комплкс препаратов у меня к удивлению востановилось либидо, я могу эякулировать правда немножко тяжело до этого момента дойти но не как раньше я чувствую полноценный секс у меня появилась отпять чувствительность. Но у меня остаются переживания. Я думаю что эти препараты особенно кветиапин постепенно нарушит мое мужское здоровье. И еще такой момент я прочитал в инструкции что кветиапин может поднимать холестерин, что может привести к сахарному диабету и теперь как то волнуюсь, хотя холестерин сдавал он в норме. Сдал кровь на пролактин тоже к удивлению в норме, хотя я думал на нейролептике он будет повышен. И сдал анализ на тестостерон он в норме, но нижняя граница нормы. Скажите пожалуйста могут ли эти препараты совсем снизить тестостерон, и опасны ли они в целом на будущее для мужской силы? Просто препараты мне впервые выровняли состояние и буду их принимать пока психотерапией не решу проблему. И я очень мечтаю чтобы я смог жить без препаратов, скажите в случае ГТР могу ли я его психотерапией в совокупности с фармакотерапией, полностью избавиться от ГТР и не принимать лекарства и жить без лекарств полноценной жизнью без невротической тревоги и в целом без ГТР и не повлияет ли длительный прием выше описанных препаратов в долгосрочной перспективе на мою мужскую силу, мужское здоровье? Я так понимаю сколько по времени мне придется пить препараты пока я работаю над своей личностью, потом после отмены препаратов у меня все востановится и вернется к обычному состоянию без вреда для этого здоровья? и я просто для интереса хотел спроситть просто меня это очень удивило, раньше на антидепрессантах СИОЗС и в том числе на сертралине были проблемы с чувствительностью либидо и задержкой эякуляции, а как мозжно объяснить что сейчас со временем приема сертралина достаточно большой дозировки и плюс нейролептик, у меня наоборот начало все востанавливаться и либидо и оргазма легче добиться и эрекция хорошая?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти препараты не нарушают мужское здоровье, а лишь часто влияют на гормональный фон не в лучшую сторону. Поэтому держите в норме уровень пролактина, и тогда все с вашим тестостероном будет в порядке!
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Тестостерон проверьте
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы не будете принимать лекарство постоянно. Поэтому всё восстановится при отмене психотропной терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья!
"В случае ГТР могу ли я его психотерапией в совокупности с фармакотерапией, полностью избавиться от ГТР и не принимать лекарства и жить без лекарств полноценной жизнью без невротической тревоги и в целом без ГТР и не повлияет ли длительный прием выше описанных препаратов в долгосрочной перспективе на мою мужскую силу, мужское здоровье?" - Да, можете. Именно так и решается проблема тревожного расстройства. Но Ваше здоровье - препараты не повлияют.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
как мозжно объяснить что
сейчас со временем приема сертралина достаточно большой дозировки и плюс нейролептик, у меня наоборот начало все востанавливаться и либидо и оргазма легче добиться и эрекция хорошая?

- - - зачем это объяснять? Возможно, организм адаптировался или индивидуальная особенность или другая причина
Как изменится Ваше поведение, если Вы узнаете ответ на этот вопрос?