ПРИЕМ ТАБЛЕТОК

№991956 Прием таблеток
Валерия Жен., 31 лет. Ростов
Добрый день.

Я инвалид 3-й группы по психиатрии.У меня диагноз F20.Я сижу два года на антидеприсантах(утром пью карбамазепин,вечером эголанзу).

Скажите,пожалуйста,эти лекарства мне надо пить всю жизнь или мне их когда-нибудь снимут?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Назначение лекарств происходит с учетом состояния, выраженности симптомов. При таком диагнозе важно регулярно посещать лечащего врача, который при необходимости будет корректировать терапию. Назначенные препараты не являются антидепрессантами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если состояние позволит, то препараты могут быть отменены.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
В зависимости от Вашего состояния, дозы препаратов, да и они сами могут меняться. Если ремиссия стойкая, препараты вообще могут быть отменены. В любом случае все это решает лечащий врач.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если достигнута стойкая и продолжительная ремиссия, то нет необходимости принимать таблетки и дальше!
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте!
Ни один из названных Вами препаратов не является антидепрессантом.
Что касается продолжительности терапии, то она зависит от многих факторов и никак не может быть оценена по интернету. Есть ли у Вас лечащий врач? Обязательно должен быть врач, который наблюдал бы Вас, которому бы Вы доверяли, он и должен решать (во-многом совместно с Вами) как поступить с лекарствами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Обычно длительно илди пожизненно принимаются нейролептики. Остальные препараты: антидепрессанты, транквилизаторы и другие - назначаются время от времени при определенных болезненных состояниях.