КОНСУЛЬТАЦИЯ

№558160 консультация
Дмитрий Муж., 31 лет. РОссия Батайск
здравствуйте,у меня в военном билете стоит стотья 14б 1г. уже несколько раз оброщался в военкомат чтобы сняли,а мне в ответ мол все перекомисии отменили и она останется на всю жизнь.правда это или они обманывают.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача с просьбой о проведении повторного обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Если его результаты позволят, то диагноз Вам снимут. С этим заключением обращаетесь в военкомат - они должны снять статью из военного билета.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Действительно, от военкомата переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года. Но законную возможность прохождения, раз в пять лет, повторного медицинского переосвидетельствования комиссией врачей-психиатров, никто не отменял. И для того, чтобы начать процедуру переосвидетельствования, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением - на имя главного врача областного ПНД или ПБ, так как государственная Лицензия на проведение такой процедуры, имеется только у них!А уже после того, как Вам снимут психиатрический диагноз, можно будет снять и статью в военном билете!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обращайтесь в ПНД по месту жительства. Интересно, с каких пор у нас военкомы стали работать в качестве психиатров?