МИРТЕЛ (МИРТАЗАПИН)

№560889 миртел (миртазапин)
karim Муж., 39 лет. узбекистан ташкент
Добрый день.
У меня обычно давление 100/70. Пульс в покое в вечернее время 55 уд. В мин. При панических атаках давление иногда поднимается до 160/100. Мне рекомендовали в качестве лечения ВСД препарат «Миртел» (миртазапин). Начитался инструкций, про побочные явления. Там написано, что может быть отастатический колабс и еще много чего. Проще говоря боюсь его принимать. Какие отзывы у вас об этом препарате? Применяют ли его при ВСД. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно лечить не несуществующее "всд", а невроз! Лечение невроза только медикаментами - дело не очень перспективное. Основной метод - психотерапия. А препарат - неплох.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Карим, антидепрессант Миртазапин не является препаратом выбора при ВСД.
Займитесь лечением ПА, иногда симптомы ВСД стихают от психотерапии тревожных состояний.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Карим. А я уж думал, что Вы справились со своим тревожным расстройством... Препарат-то неплохой, но психотерапия важнее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Карим!Я тоже, подумал было, что Вы уже хотите поделиться результатами достигнутыми от проводимого Вам лечения... Медикаментозная терапия, сама по себе, вряд ли решит проблему. Необходимо как можно раньше начать работать с врачом-психотерапевтом именно в плане психотерапевтической программы...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тому, кто Вас лечит от ВСД - лучше сразу кипите БМВ последней модели, чтобы он от Вас отстал, и перестал калечить.
Нет таких заболеваний как ВСД или Панические Атаки. Когда подарите БМВ , найдите хорошего врача-психиатра, который бы назначил и провел бы Вам курс комплексной терапии, где будет не только адекватная медикаментозная терапия, но и качественная психотерапия.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Нет такого заболевания "ВСД".

Так терапевты или неврологи обычно называют невроз. И, ведь, берутся лечить таких больных, несмотря на то, что ничего в лечении неврозов не понимают.

Идите на прием к психотерапевту. Основное лечение - психотерапевтическое.