ДИАНА

№905670 Диана
aida Жен., 35 лет. россия ижевск
Зарегистрированный пользователь
09.03.2016 15:33
Здравствуйте, на протяжении 10 лет страдаю тревожным расстройством. Была у нескольких психотерапевтов. Одни назначали одни лекарства другие другие. И так на протяжении многих лет. В последний раз Пт поставил диагноз ГТР. Уверил, что ничего страшного и все будет хорошо. Назначил миртазапин по 1 на ночь и стрезам по 1 3 раза. Пью уже 45 дней. Улучшения не чувствую. Попасть на прием не получалось, и я сама начала пить миртазапин по 1,5 таб и стрезам уже не по 1 а по 2 3 раза. Так пью уже 5 дней. Но улучшения не чувствую. Стала плохо засыпать по ночам.Мне очень страшно. В голове все время крутятся плохие мысли. Тревога по поводу того что со мной что то случится. Я все боюсь что схожу с ума. Я совсем одна со своей бедой. Больше всего меня беспокоит непроходящая тревожность. Мне кажется она стала хронической. Скажите пож-та есть ли у меня надежда на исцеление? И что со мной?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Специалисты, у которых Вы были, либо психиатры, либо психотерапевты, которые не помнят, что значит психотерапия. Любые формы неврозов ( в том числе и ГТР ) прекрасно поддаются психотерапевтическому воздействию. Кстати, даже медикаментозная терапия , которую Вы принимаете, не лучший вариант. Ищите компетентного специалиста.
Время создания: 09 Марта 2016 20:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Аида.
Лечение генерализованного тревожного расстройства, основывается на комплексном подходе, включающем в себя как медикаментозное назначение, так и строго индивидуальную психотерапевтическую программу.
1). Антидепрессанты, включая селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина (например, венлафаксин пролонгированного действия), трициклические антидепрессанты тоже весьма эффективны, но только после постоянного применения на протяжении как минимум 2-3 недель.
2). Транквилизаторы-анксиолитики в малых и средних дозах, также весьма эффективны.
3). Одна из стратегий лечения, состоит в сочетанном назначении на начальном этапе терапии транквилизатора и антидепрессанта, т.н. "терапия прикрытия". Когда проявляется эффект антидепрессанта, транквилизатор постепенно отменяется.
Лечение ГТР включает в себя и подходящие методы психотерапии: краткосрочно-психодинамический метод, когнитивно-бихевиореальный, релаксационный (аутогенная тренировка), а также методы саморегуляции с биологической обратной связью (БОС).
Ищите грамотного и опытного врача психотерапевта-психиатра, и начинайте работать над решением проблемы, она вполне решаема.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 10 Марта 2016 07:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тревожное расстройство - нет такого заболевания. По МКБ-10 "Тревожное расстройство" рассматривается как синдром, так как этот классификатор заболеваний построен как синдромальный классификатор. В этом термине не заложены истинные причины заболевания, а именно причины и нужно лечить, чтобы получить реальный отзыв на проводимую терапию. Может Вы поэтому так долго и лечитесь безрезультатно, что Вас лечат по принципу удаления симптоматики, а не лечат истинные причины проявления этого синдрома.
Поищите грамотного врача-психотерапевта или, может быть, лучше психиатра.
Время создания: 10 Марта 2016 09:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аида.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 10 Марта 2016 09:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Интересно, а в Вашем городе есть врачи-психотерапевты, которые не только назначают лекарства, но и занимаются собственно психотерапией? Я думаю, что есть такие. Надо только поискать получше.
Время создания: 10 Марта 2016 17:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того,чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 12 Марта 2016 20:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
aida | (Жен., 50 лет, ижевск, россия) | 10.03.2016 09:37
Скажите мне пож-та это излечимо или нет? И эффективен ли миртазапин? Кто нибудь из вас может мне помочь???
   
Эффективна психотерапия. А лекарства приносят лишь небольшое временное облегчение. Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Стоимость сеанса психотерапии от нашей клиники 2500р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724
      
aida | (Жен., 50 лет, ижевск, россия) | 10.03.2016 19:01
К сожалению все к кому обращалась все прописывали только лекарства. К сожалению у меня нет таких денег((( Так обидно что тело можно лечить в поликлинике бесплатно. а душу нет бесплатного врача психотерапевта. Все упирается в деньги. И то что у меня их не хватает на такие дорогие сеансы приходится страдать в одиночестве((((
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.09.2008
13:09
Ольга :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 130
07.02.2016
13:19
Diana :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 19
17.11.2008
17:29
Диана :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 1
Сообщений: 17
12.03.2012
18:53
karim :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
05.11.2012
13:35
Диана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 10
Сообщений: 0
13.03.2018
10:42
Ольга31 :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 6
25.12.2009
17:24
Альбина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
02.05.2007
00:34
Карина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 7
19.06.2012
17:46
диана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
25.12.2013
04:35
Катерина :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 4