МИРТАЗАПИН И МИАНСЕРИН.

№1022652 Миртазапин и миансерин.
Алексей (6C6E.21) Муж., 24 лет. Челябинск
Здравствуйте, обнаружил, что миансерин и миртазапин хорошо меня усыпляют на дозировке 15мг, а также от них яркие, фантастические сны; мне сложно их отличить от реальности (точнее мне кажется, что всё происходящее реально) и это мне нравится (где я ещё по перемещаюсь во времени и буду общаться с самим собою другого возраста или буду нападать на пришельцев в межгалактическом самолёте или буду создавать своих клонов и т.п.?). А также убирает диспептические явления (СРК), ну и серотонин, норэпинифрин повышает.

Напишите, пожалуйста, из-за чего такие яркие и фантастичные сны у миртазапина? Это из-за того, что блокирует h1? Или то что является косвенным агонистом 5ht1a? Или из-за опосредованного влияния на опиоидную систему (вроде как антогонист)? Или совокупность этих влияний дают такой эффект?
Когда принимал миансерин, то были просто яркие сны без фантастики, но по своему тоже прекрасны, я в них переживал снова и снова счастливые моменты из своей жизни, такое же бывало у «моего друга» который принимал опиоиды.

Но есть одно неприятное побочное, сильное чувство голода, сравнимо с тем, когда я отказался от курения. Такое неприятное ощущение в горле, в общем я кушаю, а чувство голода не проходит и вообще кажется, что чем больше кушаю, тем больше хочется кушать. Этот препарат мне назначил врач, я у него спрашивал, он сказал, что мол я итак тощий и что набор веса мне не повредит. Но я кушаю, а чувство голода не проходит, можно ли как-то уменьшить чувство голода?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вот так и начинаются те самые гормональные изменения (перестройки), которые оставшись незамеченными и неисправленными своевременно, могут принести массу неприятных проблем в будущем!