ВОПРОС ПО ПРЕПАРАТАМ

№948733 вопрос по препаратам
Антон Муж., 31 лет. Россия Ярцево
Здравствуйте отменили лечение Аллопуринол 100,Небелет 1.2 5 мгФлюанксол,Амитриптилин,Триттико-от которого я начал сходить просто с ума пошел бред,мысли,неадекватные состояния,вообще как зомби-5-ый день мне назначено после этого вместо Небелета Игилок 25 мг утром и вечером,Аллопуринол так и остался 100,назначен Энкорат 3 раза по 300 правда я чуть менее пью из за того что прочитал что его надо наращивать постепенно а не сразу,сейчас у меня дозировка 450 ,диакарб 250 с аспаркамом,этаперазин 2 мг утром и вечером,топсавер 25 вечером на ночь триттико 50 мг-хотят подключить и антидепрессант симбалту-до приема этаперазина то есть на Аллопуриноле 100,Эгилок,Энкорате,Топсавер,Диакарб и Триттико начались боли внизу живота с отрыжкой постоянной и тошнотой последние 2 дня вообще очень сильно а сегодня я вообще полдня от унитаза не могу отойти тошнит и болит живот внизу то колики то выкручивает-раздражительность такая прям-вопрос от чего это может быть так? отмена старых препаратов или новое что то так дает?-поменял триттико на миртазапин 1/4 пол ночи лихорадило-то жарко то холодно,потом весь обливаюсь-руки непроизвольно вздрагивают,тело все подтясывает,то спал то не спал,то звенит в голове то трещит-прям приступы какие то бьют меня и все, и еще вопрос у меня почему то поднялся сахар в крови может это не к вам вопрос но может вы подскажите тоесть всегда был в пределах нормы 5,4 а последний месяц был даже 8,9 и не спускается ниже 7 от чего? от нейролептиков? Психиатр предлогает пить глюкофаж 500 3 раза в день заранее спасибо за ответ-т.к этаперазин повышает сахар-эндокринолог-против кого слушать непонятно?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Антон.
Да, назначенные препараты (в частности энкорат и аллопуринол) могут давать описанные побочные эффекты. Так же нужно исключить патологию печени и поджелудочной железы.
В связи с какими заболеваниями Вы принимаете эти лекарства?
Обязательно свяжитесь со своими лечащими врачами и попросите о совместном консилиуме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон!

Аллопуринол и дает эти "боли в животе", и назначение глюкофажа оправдано. Но одновременно, нужно и отменить прием аалпуринола, либо найти ему адекватную замену.

Что то я не пойму, вас там взяли на полставки - в качестве подопытного, что ли? За такой короткий промежуток времени, на вас испытали весь спектр психотропных и гормональных средств!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Какая-то "каша" в назначениях. Где это Вы так "хорошо" лечитесь? Огласите нам пожалуйста ФИО героя-психиатра ....
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Медикаментозная схема выглядит громоздкой. Что лечите, Антон?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
начались боли внизу живота с отрыжкой постоянной и тошнотой последние 2 дня вообще очень сильно а сегодня я вообще полдня от унитаза не могу отойти тошнит и болит живот внизу то колики то выкручивает-раздражительность такая прям-вопрос от чего это может быть так?
--- ответ не возможен, так как мало информации

отмена старых препаратов или новое что то так дает?

- возможно и то и другое вместе

вопрос
у меня почему то поднялся сахар в крови может это не к вам вопрос но может вы подскажите тоесть всегда был в пределах нормы 5,4 а последний месяц был даже 8,9 и не спускается ниже 7 от чего?
---Уровень глюкозы крови может изменяться:

1. Кратковременно при физиологических процессах в организме (повышенной физической нагрузке, стрессовых ситуациях), что связано с повышением энергетического обмена в клетках или при употреблении большого количества углеводов в пищу;

2. Кратковременно при патологических состояниях:

- при повышении температуры тела (вирусных, бактериальных и простудных заболеваниях);

- при стойком болевом синдроме;

- при ожогах;

- на фоне развития эпилептического припадка.

3. Стойкое повышение сахара крови может возникать:

- при патологических процессах желудочно-кишечного тракта;

- при патологии печени;

- при воспалительных заболеваниях эндокринных желез (поджелудочной железы, гипоталамуса, надпочечников и гипофиза);

- при гормональном дисбалансе в связи с развитием эндокринопатий

- при СД.

от нейролептиков?
--- маловероятно

Психиатр предлогает пить глюкофаж 500 3 раза в день заранее спасибо за ответ-т.к этаперазин повышает сахар-эндокринолог-против кого слушать непонятно?
-- Эндокринолог против назначения Глюкофажа?
Слушайте того, кто даст письменное заключение с рекомендациями.
Назначение Гипогликемических средчств формально в компетенции эндокринолога.

Вы занимаетесь психотерапией?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш организм не выдерживает медикаментозной нагрузки, которой он подвергается в последние годы. Мое мнение остается прежним. Принимать препараты, повышающие уровень глюкозы и тут же добавлять препараты его снижающие - малопонятная тактика.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется сменить врача!