ТЁЩА ПРОТИВ

№56294 Тёща против
Сергей Муж., 34 лет.
Доброе утро.
У меня такая ситуация.
Женаты 13 лет. Растёт сын 11 лет.
Иногда соримся с женой и на какое то время я ухожу к себе домой. Потом проходит неделя две и я начинаю востонавливать отношения потому что без своей любимой я не могу.
Мама говорит если любишь посторайся сохранить семью а тёщя говорит своей дочке разводись с ним и всё. Сейчас живем отдельно но встречаемся после работы. Провожаю до дома и иду к себе.
КУак поступить дальше.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть семья и надо решать проблемы в семье, а не бежать под защиту маминой юбки, Вы же все-таки - мужчина, и должны иметь контроль над собственными эмоциями. Измените свое представление о жизни сейчас. Если вам сложно самостоятельно разобраться, первое время, то очно обратитесь к семейному психологу.

Будьте мужиком! Что не означает привелегированного положения в семье, завоеванное силой. Этого звания надо добиваться разумными и взвешанными поступками, уравновешенностью, добротой, умением прощать, умением признания своих ошибок и т.д. Уступить, не означает показать свою слабость. Даже уступать, это особая наука .

А теще, как и Вашей маме, не следует лезть в семейные отношения. Вашей маме надо не принимать Вас после ссоры с женой, а отправить обратно - разобраться. Теще - много говорить. Обе стороны провоцирую на разрушение семьи.