НУЖНА ПОМОЩЬ

№565468 Нужна помощь
Рабир Муж., 22 лет. Росиия Москва
Здравствуйте, не могу избавится от мыслей в голове, если представить, что небо это мой мозг, а тучи это мысли в моей голове, то скажу вам у меня небо чёрное. Не могу сосредоточится ни на чём. Сейчас не работаю и причина в том, что я из за этих мыслей, не могу устроится на работу. И это слово НЕ меня уже съело). Нету девушки, из-за того, что я НЕ могу общаться, начинаю думать о чём то и всё время молчу. Ну сейчас не обетом. Вчера решил, что надо за себя взяться, найти работу и потихоньку двигаться к цели, утром всё вроде неплохо, как только начал думать о чём то, то сразу настроение испортилось. Поехал искать работу, доехал до метро и понимаю, что я ни помню как я ехал, всё время думаю о чём то)) Когда ехал обратно, решил пройтись пешком до дома, подышать но не помогло. Не знаю что мне делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Рабир! Значительно повысит эффективность Ваших попыток взять ситуацию под контроль - работа со специалистом врачом-психотерапевтом. Обратитесь на прием к этому специалисту. он разберется в сути ваших проблем и проведет необходимое лечение. Не затягивайте!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рабир, Здравствуйте.
Сформулируйте , пожалуйста, вопрос.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рабир, в Москве можно получить качественную психотерапевтическую помощь. В том числе, и бесплатную. Например, в городской психотерапевтической поликлинике №223.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Да стоит обратиться к психологу/психотерапевту.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Рабир!

Самый эффективный совет - обратиться к психотерапевту, как вариант - по месту житесльства. Либо в медицинские центры, к частнопрактикующему специалисту. В Москве оба варианта - не проблема.

По поводу того, что с вами происходит - не отчаивайтесь, это всего лишь эпизодические проявления тревожно-депрессивного расстройства, ведь вы находитесь в длительном стрессе, это изменяет не только проявления психики, но и работу мозга, часто пациенты жалуются даже на физическое недомогание, так уж устроена нервная система у человека. Главное - вы начали движение, настройтесь на поэтапное преодоление своих проблем, дайте себе на это время! Кроме того, по мере усиления активности, вы будете чувствовать себя все лучше и лучше, автоматически возникающих навязчивых мыслей - все меньше и меньше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рабир, Вам необходимо просто обратиться за качественной психотерапевтической помощью. В Москве - это не составляет труда. Специалисты есть как в государственном, так и в частном секторе.