НУЖНА ПОМОЩЬ

№569364 нужна помощь
наталья Жен., 33 лет. беларусь жодино
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
03.04.2012 20:02
состою на учете у психиатра .с 19 лет после сильно перенесеннонго стрессса.попытки изнасиловпния с целью убийства..ладно..суть не в этом............заболевание пограничное....обсессивно-компульсивное рассторойство..бывает долгая ремисия ..город маленький психиатров два ...заведующий и врач...больше после заболевания общалась с женщиной врачом..находили общий язык...потом они с заведующим поделили участки и я попала к нему...при каждом посещении он пытается меня унизить но деликатно..умеет..дело в том что я уверенный в себе человек..а рядом со мной на прием сидят больные шизофренией...лепи из них что хочешь...командуй ими как хочешь...так вот я с собой делать этого ему не позволяю..что конечно же ему не нравится...я практически с ним не общаюсь..прихожу выписать только таблетки...и вот мне понадобилась справка на выдачу вод.прав..он ставить печать не хочет..отказался..категорически...выписал направление в столицу...приложли копию эпикриза..и прошла там обследование психолога..но...чувствую что психолог работала по его указке...выводы заключения...категорически просит отказать мне в выдаче разрешения...он приложил это обследование к направлению..при этом в направлении написал всё что изложено в обследовании психолога....прошло врея я никуда не поехала потомучто реально решила что с таким напралвением мне точно ничего не дадут...а в минске психолога можно пройти прямо там у них....чему я несказанно обрадовалась ...и решила что хотя не хотлось этого делать что я потеряла те документы..чтобы он просто выписал направление без психолога и дал копию эпикриха последнего..я недавно лежала в отделении неврозов...прошла всё обследование...он категорически отказал..сказал что пиши заявлению в милицию о пропадже документов....но я считаю что это абсурд....и не дает сделать копию эпикриза...на каком основании ? как я могу получить копию?
и направление ? может есть какие то сроки .от выписки последнего направления? так как считаю что то направление вместе с бселованием п сихолога всё липовое -сделано специално чтобы мне не дали разрешения....хочу направление без его штатного психолога пройти психолога по месту разрешения и копию эпикриза...всё! получить эти вещи не могу...устала терпеть от него унижения...устала....


спасибо вам огромное ситуация конечно...для вас скорей всего редкая..но .....а вдруг ...подскажите как мне поступить? ещё раз огромное спасибо за ваш отзыв и внимание
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья.

Возможно, Вы волновались, набирая вопрос и поэтому важная его часть оказалась непонятной.

"..выписал направление в столицу...приложли копию эпикриза..и прошла там обследование психолога..но...чувствую что психолог работала по его указке...выводы заключения...категорически просит отказать мне в выдаче разрешения...он приложил это обследование к направлению..при этом в направлении написал всё что изложено в обследовании психолога....прошло врея я никуда не поехала потомучто реально решила что с таким напралвением мне точно ничего не дадут...а в минске психолога можно пройти прямо там у них....чему я несказанно обрадовалась ...и решила что хотя не хотлось этого делать что я потеряла те документы..чтобы он просто выписал направление без психолога и дал копию эпикриха последнего..я недавно лежала в отделении неврозов...прошла всё обследование...он категорически отказал..сказал что пиши заявлению в милицию о пропадже документов....но я считаю что это абсурд..."

Совершенно не понятно, прошли ли Вы полностью обследование в столице и каково было заключение. Куда Вы "не поехали" - тоже не ясно. Где Вы лежали в "отделении неврозов"? В чем врач Вам после этого обследования "категорически отказал" и причем тут утерянные документы?

Отношения с врачом могут не сложиться и в этих условиях Вы вполне можете потребовать смены врача или направления в столичный стационар. Но, в вопросе не все понятно.

Нужно конкретизировать.
Время создания: 04 Апреля 2012 00:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья, несколько сумбурное изложение. Если бы Вы ознакомили нас с психиатрическим диагнозом или хотя бы его кодом, то мы бы смогли ответить Вам поконкретнее.
Время создания: 04 Апреля 2012 01:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В каждой больнице есть свои клинические психологи. И это обследование Вы все равно будете проходить в стационаре. Излишней суетой вы легко можете испортить ситуацию и затруднить решение своей проблемы.
Время создания: 04 Апреля 2012 08:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, пожалуйста, сформируйте описание вопроса более понятным образом. На очном приеме я бы Вас понял, так как я смог бы по ходу разговора задавать уточняющие вопросы, а Ваше описание сложно поддается "расшифровке".
Время создания: 04 Апреля 2012 19:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.Вы имеете право обратиться с просьбой сменить психиатра к вышестоящему начальству, где подробно описать, что Вас не устраивает в этом специалисте.
Время создания: 07 Апреля 2012 00:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Пожалуйста, если это Вас не затруднит, укажите нозологический код или шифр заболевания по МКБ 10. Тогда можно будет ответить Вам развернуто и максимально полно. Что касается замены лечащего врача, то у Вас есть такое право.
Время создания: 23 Апреля 2012 19:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) наталья 10.04.2012 22:00
Добрый вечер,я задавала вам вопрос,скорей вы правы я перечитала ещё раз и дейсвительно сложно что то понять,свой вопрос я не решила ,поэтому попытаюсь обьяснтить всё внятноиначе без вашей помощи из этой паутины не выкарабкаюсь.
итак,моя ситуация:
я состою на учете у психиатра .с 19 лет после сильно перенесенного стрессса,попытки изнасилования с целью убийства..ладно..суть не в этом............заболевание пограничное....обсессивно-компульсивное рассторойство(постоянное мытье рук)..бывает долгая ремиссия ..город маленький психиатров два ...заведующий и врач...больше наблюдалась по поводу своего заболевания общалась с женщиной-врачом,мы с ней находили общий язык...потом они с заведующим поделили участки и я попала к заведующему-мужчине.с ним общего языка мы не нашли сразу....при каждом посещении он пытается меня унизить, но деликатно умеет..дело в том что я самостоятельный человек у меня хорошая работа я работаю инженером-конструктором..,целеустремленная,будучи уже больной я окончила вуз., и добилась многого .Часто на приеме ,а прихожу я выписать только таблетки,общаться я с ним не хочу, на приеме рядом со мной сидят больные шизофренией...лепи из них что хочешь...командуй ими как хочешь...так вот я с собой делать этого ему не позволяю..ему это не нравится я сказала ,что буду жаловаться на него,на что он мне ответил «вы же больной человек ,кто вам поверит?»,и в то же время говорит ,что да Наташа вы умная,вы интересная..))))))))))вот как к таком врачу можно обращаться за помощью?.я практически с ним не общаюсь..прихожу выписать только таблетки...и вот мне понадобилась справка на выдачу вод.прав..он ставить печать не хочет..отказался..категорически...выписал направление в столицу Минск на консилиум врачей ...приложиликопию эпикриза..и прошла я у нас по его совету нашего психолога,которая подчиняется этому заведующему.но...чувствую что психолог работала по его указке...выводы заключения:категорически просит отказать мне в выдаче разрешения.на вождение..заведующий приложил это обследование психологак направлению..при этом в направлении сам написал всё что изложено в обследовании психолога....прошло время я никуда не поехала потомучто реально решила что с таким напралвением мне точно ничего не дадут...а в минске психолога можно пройти прямо там у них.при приезде на консилиум,тобиш по месту,считаю что это правильно и там будет независимый психолог...чему я несказанно обрадовалась ...и решила что хотя не хотелось этого делать ,я сказалала заведующему,что я потеряла те документы..чтобы он просто выписал направление без психолога и дал копию эпикриза ..он категорически отказал..сказал что пиши заявлению в милицию о пропадже документов....но я считаю что это абсурд....и не дает сделать копию эпикриза.и не дает нового направления на консилиум..на каком основании ? как я могу получить копию и направление новые? на каком основании отказывает в выдаче эпикриза (копии)и направления?
может есть какие то сроки .от выписки последнего направления? так как считаю что то направление вместе с обселованнием местного психолога всё липовое -сделано специально чтобы мне не дали разрешения....хочу направление без заключения психолога местного пройти психолога по месту косилиума и копию эпикриза...всё! получить это не могу..подскмажите как себя вести..ругаться с ним не хочу...чочу чтобы всё было по закону...
спасибо вам огромное ещё раз за ваше потраченное время..
к сожалению сменить психиатра не могу..у нас их просто нет!как получить копию эпикриза и направление на консилиум к независимым экспертам? что мне делать помогите? это уже просто крик отчаяния..действительно как в паутине..
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.03.2011
21:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 30
10.04.2012
19:29
Александра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 24
23.05.2009
18:47
Зарина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 24
19.03.2016
18:37
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 17
16.05.2009
16:40
Данил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 19
15.07.2018
10:37
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
28.01.2012
00:01
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
23.05.2020
23:57
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
24.03.2017
11:01
Вероника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 3
25.04.2009
18:29
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 9