НУЖНА ПОМОЩЬ

№569364 нужна помощь
наталья Жен., 33 лет. беларусь жодино
состою на учете у психиатра .с 19 лет после сильно перенесеннонго стрессса.попытки изнасиловпния с целью убийства..ладно..суть не в этом............заболевание пограничное....обсессивно-компульсивное рассторойство..бывает долгая ремисия ..город маленький психиатров два ...заведующий и врач...больше после заболевания общалась с женщиной врачом..находили общий язык...потом они с заведующим поделили участки и я попала к нему...при каждом посещении он пытается меня унизить но деликатно..умеет..дело в том что я уверенный в себе человек..а рядом со мной на прием сидят больные шизофренией...лепи из них что хочешь...командуй ими как хочешь...так вот я с собой делать этого ему не позволяю..что конечно же ему не нравится...я практически с ним не общаюсь..прихожу выписать только таблетки...и вот мне понадобилась справка на выдачу вод.прав..он ставить печать не хочет..отказался..категорически...выписал направление в столицу...приложли копию эпикриза..и прошла там обследование психолога..но...чувствую что психолог работала по его указке...выводы заключения...категорически просит отказать мне в выдаче разрешения...он приложил это обследование к направлению..при этом в направлении написал всё что изложено в обследовании психолога....прошло врея я никуда не поехала потомучто реально решила что с таким напралвением мне точно ничего не дадут...а в минске психолога можно пройти прямо там у них....чему я несказанно обрадовалась ...и решила что хотя не хотлось этого делать что я потеряла те документы..чтобы он просто выписал направление без психолога и дал копию эпикриха последнего..я недавно лежала в отделении неврозов...прошла всё обследование...он категорически отказал..сказал что пиши заявлению в милицию о пропадже документов....но я считаю что это абсурд....и не дает сделать копию эпикриза...на каком основании ? как я могу получить копию?
и направление ? может есть какие то сроки .от выписки последнего направления? так как считаю что то направление вместе с бселованием п сихолога всё липовое -сделано специално чтобы мне не дали разрешения....хочу направление без его штатного психолога пройти психолога по месту разрешения и копию эпикриза...всё! получить эти вещи не могу...устала терпеть от него унижения...устала....

спасибо вам огромное ситуация конечно...для вас скорей всего редкая..но .....а вдруг ...подскажите как мне поступить? ещё раз огромное спасибо за ваш отзыв и внимание
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья.

Возможно, Вы волновались, набирая вопрос и поэтому важная его часть оказалась непонятной.

"..выписал направление в столицу...приложли копию эпикриза..и прошла там обследование психолога..но...чувствую что психолог работала по его указке...выводы заключения...категорически просит отказать мне в выдаче разрешения...он приложил это обследование к направлению..при этом в направлении написал всё что изложено в обследовании психолога....прошло врея я никуда не поехала потомучто реально решила что с таким напралвением мне точно ничего не дадут...а в минске психолога можно пройти прямо там у них....чему я несказанно обрадовалась ...и решила что хотя не хотлось этого делать что я потеряла те документы..чтобы он просто выписал направление без психолога и дал копию эпикриха последнего..я недавно лежала в отделении неврозов...прошла всё обследование...он категорически отказал..сказал что пиши заявлению в милицию о пропадже документов....но я считаю что это абсурд..."

Совершенно не понятно, прошли ли Вы полностью обследование в столице и каково было заключение. Куда Вы "не поехали" - тоже не ясно. Где Вы лежали в "отделении неврозов"? В чем врач Вам после этого обследования "категорически отказал" и причем тут утерянные документы?

Отношения с врачом могут не сложиться и в этих условиях Вы вполне можете потребовать смены врача или направления в столичный стационар. Но, в вопросе не все понятно.

Нужно конкретизировать.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья, несколько сумбурное изложение. Если бы Вы ознакомили нас с психиатрическим диагнозом или хотя бы его кодом, то мы бы смогли ответить Вам поконкретнее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В каждой больнице есть свои клинические психологи. И это обследование Вы все равно будете проходить в стационаре. Излишней суетой вы легко можете испортить ситуацию и затруднить решение своей проблемы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, пожалуйста, сформируйте описание вопроса более понятным образом. На очном приеме я бы Вас понял, так как я смог бы по ходу разговора задавать уточняющие вопросы, а Ваше описание сложно поддается "расшифровке".
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.Вы имеете право обратиться с просьбой сменить психиатра к вышестоящему начальству, где подробно описать, что Вас не устраивает в этом специалисте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Пожалуйста, если это Вас не затруднит, укажите нозологический код или шифр заболевания по МКБ 10. Тогда можно будет ответить Вам развернуто и максимально полно. Что касается замены лечащего врача, то у Вас есть такое право.