ВСД, ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№580925 ВСД, Панические Атаки
Stas Муж., 27 лет. Украина Феодосия
Уважаемый доктор. У меня всд поставили в 14 лет мне сейчас 27 2 года назад пропил курс рексетина, курс длился год. Стало намного легче. Сейчас ремиссия, возвратились ПА, депрессивные состояния, уныние и т.д. Подскажите нужно ли снова начинать курс Антидепрессантов, и если да, то может после них быть полное избавление от ПА. Или это только на период пока принимаешь лекарство. За ранее благодарю!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Стас!Вам нужно придти на прием к врачу психиатру-психотерапевту. Ваша проблема решаема. У Вас, скорее всего, произошел срыв высшей нервной деятельности и это успешно лечится комплексными методиками: нейро-метаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня. Отсутствие хотя бы одного из условий комплексной терапии результата в лечении не даст. Лечение должно подбираться и проводиться только индивидуально, и носить системный а не разовый характер. При грамотно проведенной комплексной психотерапевтической программе, Вы вполне можете избавиться от подобной симптоматики - раз и навсегда!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый день, Стас! Главное в лечении тревожных расстройств - это психотерапия. Опытный и квалифицированный специалист в большинстве случаев поможет Вам справиться с тревожным расстройством и без назначения медикаментов.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Stas. О целесообразности возобновления курса антидепрессантов лучше посоветоваться со своим психотерапевтом. При ПА лучше принимать другие лекарства, которые может назначить врач, после осмотра и обследования. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии панических атак занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. Антидепрессивная симптоматика (как , впрочем, и тревожно-фобическая симптоматика) без правильного лечения - обычно возвращается с окончанием приёма препаратов, а иногда и во время курса. Но это индивидуально, в зависимости от расстройства, от личности, от адекватности терапии и т.п.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала прочтите статью - "Лечение панических атак". Если не разберетесь, смело задайте мне вопрос через личный кабинет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основной метод в решении подобных проблем - психотерапия. Она должна объяснить Вам механимз появления Ваших страхов и научить иному к ним отношению. Ориенитруйтесь при выборе врача именно на психотерапию!