ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ВОСТОНОВИТЬ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ?

№581078 Возможно ли полностью востоновить нервную систему?
Дмитрий Муж., 22 лет. Барнаул
Добрый день уважаемы специалисты! Хотел бы задать вам вопрос мучавший меня! Возможно ли полностью восстановить нервную систему? Дело в том что имею невротическое расстройство! Обращался ко многим специалистам, у всех свое мнение, ставят разные диагнозы, главный психиатр города говорит что я себе все накрутил и не больше, ни каких психических отклонений якобы у меня нет! Но меня не сколько мучают диагнозы, а сколько я себя удручаю вопросом, могу ли я востоновить полностью свою нервную систему? чтобы я опять стал бодрый, веселый, без навязчивых мыслей, и без раздражительности! Сейчас занимаюсь с психологом, и дома занимаюсь Аутогенной тренировкой, и нервно-мышечной релаксацией! В основном переживаю что это ни когда не восстановиться, поэтому и задаю такой вопрос! Нахожусь в данном состояние уже 5 лет, бывали страхи, плакал, кричал, выписывали не однократно Антидепрессанты и нейролептики (Анафранил, Сероквель) пил их но состояние только ухудшалось как плакал так и плакал, после 2 месяцев терапии решил прекратить, после отмены было еще хуже но потом страхи исчезли! Сейчас мучают такие симптомы: Напряжение в голове, и шее, раздражительность, зрение расплывчатое, как будто сконцентрироваться не могу и мысли всякие в голове, что я ни когда не вылечусь и лечимо ли это вообще! Психолог мне сказала в моем случае нужно заниматься нервно-мышечной релаксацией! Заранее спасибо! С Уважением Дмитрий!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Полностью - это как? До самой последней нервной клетки? В принципе, от неврозов не вылечиваются, их преодолевают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Восстановить полностью хоть что то в нашем организме - нам к сожалению не дано. Но привести себя близко к норме, попытаться можно и нужно. И именно по этим соображениям, Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это зависит от вариантов её повреждения. Ведь при одинаковой симптоматике, могут иметь место различные причины, по которым эта симптоматика проявляется. Очень большое значение имеет правильно поставленный диагноз, который должен быть полным и отражать сущьность патологических процессов, а не описывать симптомы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На каком все же диагнозе остановились врачи? Какую проблему они лечат?