СОСТОЯНИЕ ПОТЕРЯННОСТИ В МИРЕ

№583537 Состояние потерянности в мире
Вадим Муж., 17 лет. Россия Надым
Как нашел на одном из форумов интернета вот такое состояние: Головокружение, дереализация, деперсонализация – ощущение нахождения «вне тела», «земля уходит из-под ног», «все плывет»;Сильный страх потерять контроль, упасть в обморок, сойти с ума или умереть.
Именно оно меня преследует второй день,вообщем вчера вечером хотел пойти на каток,оделся,подошел к остановке,и тут это состояние,я сразу вернулся домой и стало легче,сегодня после физ.-культуры в раздевалке было тоже самое.Никаких нагрузок не принимаю,по голове не бьют слава богу,живу мирно,но эти состояния как я заметил, тревожат меня по весне,бывает осенью. Первый раз в детстве такое было в лет 10 когда мы гуляли с ребятами и за мной пришла мама и повела домой,и мне стало так страшно от этого состояния. С психикой все в порядке,на учете нигде не стою,наркотики не употребляю,не курю и не пью. Прошу помочь мне в моей проблеме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вадим!Все ответы на вопросы, касающиеся психического здоровья, необходимо искать не на сомнительных форумах в интернете, а в кабинете лечащего врача психотерапевта или психиатра, на очной консультации. А то, что Вы описываете, называется одним словом - невроз, с преобладанием тревоги. Это не психическое, а невротическое расстройство, по иному говоря - пограничное. Поэтому, не теряйте время, и посетите консультацию врача-психотерапевта. Именно этот специалист - может оказать Вам практическую и квалифицированную помощь.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычная информационная ятрогения. Тревожно-мнительным людям лучше не читать подобные форумы. Особенно молодым людям. Ведь мужчины намного более внушаемые существа, чем женщины. Поэтому неврозы и формируются у них быстрее, чем у женщин. Правда, по той же самой причине, и от неврозов они способны значительнее быстрее освобождаться. По моему мнению. Проверенному опытом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Для уточнения этого - покажитесь врачу-психотерапевту. Обращение к частнопрактикующему врачу - сохранит Вашу анонимность. Только не затягивайте - не выращивайте проблему!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вадим.Первым кто должен знать о Ваших состояниях - близкие люди. Попросите маму найти опытного специалиста по лечению фобических тревожных состояний. Для грамотного психотерапевта - это дело нескольких сеансов.Будьте здоровы!