ТРУДОУСТРОЙСТВО

№591639 трудоустройство
стас Муж., 42 лет. Россия Муром
Здраствуйте. В детстве я рос в не очень благополучной семье которая ютилась на 17кв.м. Учась в техникуме пытался спрятаться от проблем в спорте но устал. Начала болеть голова.Все перестало радовать. Не видел ни каких перспектив. Пожаловался маме. Та отвела меня к психиатру,после чего меня отправили в психбольницу где меня продержали месяцев восемь. Поставили мне диагноз( думаю что шизофрению) Если честно мне не хотелось возвращаться домой-видить буйного пьяницу отца,наглого брата, и далеко не умную мать. В 17 лет мне некуда было податься. Я не видел смысла- для кого служить в армии живя в полной нищите и подавленности(1987г) Позднее из областной психбольницы стараниями главврача меня отправили в Питер в Бехтеревку где я пролежал ещё полгода(хоть Питер посмотрел) Вернулся домой опять в нищиту. Ровесники возвращались из армии а меня комиссовали. С трудом закончил техникум, поступил на работу электриком. Везде врал и«шифровался» на счет своего прошлого, т.е. службы в армии. Было крайне тяжко. Скитался по общагам. Сумел заочно окончить ВУЗ. После кризиса 1998г уехал в Москву где повезло-смог заработать денег на квартиру и гараж в своем городе. За семь лет пребывания в Москве сумел поработать на ответственных должностях по электроспециальности. Считаю себя довольно мощным профессионалом,но (ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ВОПРОСА) вернувшись в Муром не могу устроиться на работу по специальности. При прохождении медкомиссии везде смотрят военник, а ведь я инженер-электрик путей сообщений. С 1989 года я не появлялся в ПНД. Много лет назад один раз я только попросил разрешения-сдать на водительские права-мне пошли навстречу. В Москве как-то не копались в моем позорном прошлом(оценивали мое профмастерство). А здесь в Муроме если найдешь работу-на медкомисси зарубят. Я теперь боюсь проходить медкомисси -они ведь денег стоят. Каковы мои шансы здесь устроиться на достойную работу. По натуре я спокойный и адекватный человек. Здесь чувствую себя проклятым-везде барьеры хотя из нищиты сам выбрался
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Стас!На Вашем месте, можно было бы уже давно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование, и попытаться, если не снять диагноз полностью, то изменить его на более мягкий, не препятствующий вашему трудоустройству. Времени, с момента первичного выставления психиатрического диагноза, уже прошло достаточно много, а по закону, Вы можете претендовать на переосвидетельствование - каждые 5 лет.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Олегом Ивановичем. Вероятность пересмотра диагноза имеется. Только надо запастись терпением и делать все законным путем.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие доводы у мед.комиссий г. Мурома не допускать Вас к работе инженером-электриком?РS:Зарегистрируйтесь на сайте
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для начала - хотелось бы точнее узнать диагноз, по которому Вы проходили лечение и статью в военном билете.