ПРИЕМ ЗАЛАСТЫ

№603915 Прием заласты
Олег Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте, врач назначил тегретол 400 мг, заласту 30 мг в день( назначение такой высокой дозы объяснил тем что при приеме с тегретолом концентрации заласты снижается). На 3 неделе приема прочитал инструкцию обоих препаратов и ужаснулся от обилия побочных эффектов. Врач успокаивает,говорит что все побочные эффекты проявляются в первую неделю. действительно ли это так? Вообще нормально ли сделано назначение по вашему мнению? Диагноз у меня всд+ депрессия и ипохондрия.
Еще про Злокачественный нейролептический синдром хочу спросить, он появляется в начале терапии, или может даже возникнуть на фоне длительного приема препарата?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Олег.Врач прав, действительно побочные эффекты заметны с первых дней приёма. Назначения комментировать в интернете - не корректно. Лечащему врачу всегда виднее. Злокачественный нейролептический синдром (ЗНС) — сравнительно редкое расстройство,он может развиться в любые сроки. Для его профилактики достаточно осуществлять ежедневный контроль над нейролептическими экстрапирамидными симптомами
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Я тоже комментировать назначения не буду. А хотелось бы...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Олег, положительной динамики в лечении, судя по всему - Вы не получили. Поэтому обратитесь к другому специалисту, врачу психотерапевту-психиатру. При выборе специалиста, учитывайте, что главным направлением терапии - должна быть комплексная психотерапевтическая программа, а не только выписка рецептов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что-то не стыкуется в Вашем сообщении. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие.