ВСД И ТАХИКАРДИЯ

№561722 ВСД и тахикардия
Алексей Муж., 23 лет. Россия Вожега
здравсвуйте вот уже на протяжении трёх лет мучаюсь с тахикардией прошол всех врачей диагнос ставят ВСД сейчас даже утром когда иду на работу под язык ложу Анаприлин а говорят его нельзя долго принимать ещё затрудняется дыхание и сразу поднимается давление 150/90 обычное 110/70 незнаю подскажите чё делать, к какому врачу обратиться на прием? постоянно думаю о здоровьи если где кольнёт то всё эти мысли невыходят из головы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей.
Если у Вас не нашли органических заболеваний, пройдите курс психотерапии для снятия тревожно-ипохондрического синдрома
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обращайтесь к врачу-психотерапевту. Вологда совсем недалеко. Там можно получить квалифицированную психотерапевтическую помощь. Кстати, мой приятель много лет ездил на рыбалку в Ваши края. У Вас замечательное озеро. Оно такое же красивое и рыбное?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Алексей!

Диагноз ВСД - устаревшее понятие, у Вас наверняка так называемое тревожно-фобическое расстройство. Они характеризуются обязательными вегетативными (телесными) проявлениями. Анаприлин Вам существенно не поможет, он применялся для лечения подобных состояний давным давно. Лечит такие проблемы врач-психотерапевт. Методы лечения - психотерапия и иногда лекарственное лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноза ВСД не существует. Обратитесь очно к врачу психиатру-психотерапевту, вероятнее у Вас невроз. Это лечится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Если Вам ставят несуществующий в природе диагноз, это должно Вас насторожить, и подвигнуть на очную консультацию у врача психотерапевта - психиатра.