МУЧАЮСЬ УЖЕ 4МЕСЯЦА

№787099 мучаюсь уже 4месяца
кристина Жен., 21 лет. Россия Славгород
Незнаю что со мной происходит. Колит,жжет,чувство замирания и пустоты в области сердца. По шее пробегает холодок потом начинает болеть затылок, а затем вся голова. Давление нормальное. При этом есть страх, тревога, боязнь находиться одной,плохо сплю ночью,есть плаксивость,нехватка воздуха.делали экг,холтер суточный,дуплекс головы и шеи, общ.анализ крови. Все анализы хорошие. Я уже что мне делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кристина, а очную консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта, Вы получали? Если нет, то начните с обследования именно у этого специалиста. Определить невротическую природу происхождения ваших жалоб - по интернету, увы, не получится. есть масса наводящих вопросов, которые нужно не просто Вам задать, но и получить на них от вас - однозначные ответы.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина, это называется тревожное расстройство. Нужно обратиться к врачу-психотерапевту, который поможет выявить причины и механизм развития заболевания, назначит комплексное лечение. Основой этого лечения должна быть психотерапевтическая работа, дополнительно могут использоваться лекарственные назначения, физиотерапия, специальные гимнастики и т. д.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Кристина. Проконсультируйтесь у невролога. Если патологии невролог не обнаружит, обращайтесь к врачу психотерапевту. Можете получить консультацию по скайпу.