ТАХИКАРДИЯ

№1071905 Тахикардия
Юлия Жен., 32 лет. Одинцово
Здравствуйте, уже месяца 2 нахожусь в состоянии стресса, уж не знаю сильного или нет, но учитывая, что я очень впечатлительный человек, наверное стресс всё-таки нормальный такой. Последние недели 2 периодически вечером стала ощущать учащенное сердцебиение. Фиксирую несознательно внимание на этом, ходу, лежу, стою, мою посуду и чувствую как бьётся сердце, все время контролирую и фокусирую на этом внимание. И вот вчера вечером лежу смотрю фильм после ужина и чувствую, что сердце бьётся чаще, чем должно и все, пошло поехало, мерию пульс - 94, начинаю от этого еще больше нервничать ну и соответственно пульс только увеличивается, в итоге дошло до 106, выпила корвалол, через час примерно опустился до 75. И все это время я боялась, что у меня инфаркт или пульс будет только увеличиваться, а вдруг 120, 130, 150, что делать, в скорую звонить????? Ночью спала плохо, утром проснулась и уже раз 10 померила пульс и раньше он утром был ниже 70, сегодня 71 и я продолжаю нервничать и внутри сердце как холодец, не могу расслабиться. При этом давление вчера при высоком пульсе было слегка повышено, слегка, сегодня утром нормальное.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорую по пустякам беспокоить не нужно. Успокаивать вас - не из задача. Ваш врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве
дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это психогенные жалобы невротической природы, а не кардиология. Лечением подобных кардионеврозов, занимается очный врач-психотерапевт.