ПО ТЕМЕ ВОПРОСА №603517 «САМА НЕПРАВА ИЛИ ВСЕ ЖЕ МУЖ...»

№604513 По теме вопроса №603517 «Сама неправа или все же муж...»
Инна Жен., 35 лет. Украина Херсон
Здравствуйте, уважаемые врачи! Хочу выразить Вам свою благодарность за столь состоятельные отчеты на мой вопрос. Если Вас не затруднит, пожалуйста, ответьте еще на один вопрос по этой же теме. Когда я начинаю с мужем разговаривать о возникших проблемах, заканчивается все тем, что я нелестно высказываюсь о его семье. Понимаю, что НЕ ДОЛЖНА этого делать, потому что семья останется навсегда, а жен и мужей можно поменять не один раз. Но ничего не могу с этим поделать: его родственники никак не проявляют заботы и внимания на малыша, если их не попросишь, они даже не предпринимают шагов его увидеть, простите, никакой игрушечки и хотя бы килограмма фруктов....Мне обидно, поэтому я и высказываюсь по этому поводу. Хоть муж и говорит, что они такие и не надо обращать внимания...Но если ругаемся, то ОБЯЗАТЕЛЬНО я цепляю его родственников. И сдержаться ну никак не могу...Зато в ответ я слышу о себе гадости. И так постоянно....Вот что мне делать? Все-таки, наверно, я не создана для семейной жизни.Я знаю, что у меня не очень покладистый характер, но мужу своему я дала залезть на голову....Как ни печально. Что-то я нормально и суть влпроса сформулировать не смогла...В общем, у меня все плохо...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы такая, как большинство женщин. Суть вопроса вполне ясна. Хотите стать индивидуальностью? Научитесь контролировать свои поступки. Это тяжело, но нет ничего невыполнимого при старании. Получаться будет не сразу. Если сорветесь, то лучше сразу-же извиниться.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Инна, вот видите сколько проблем в Ваших семейных отношениях. Желательна работа с семейным психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы поступаете так, как на Вашем месте - поступила бы любая другая ЖЕНЩИНА. Вот именно по этой причине - мы и рекомендуем Вам поработать со специалистом по семейному консультированию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почему Вы придаете поступкам его родственников такое большое значение? Вы хотите изменить их? Или ждет от мужа признания этого факта? Для чего Вам это? Из-за этого Вы готовы разрушать свою семью и ваши отношения?