ОРАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР

№759871 Оральный характер
Надежда Жен., 20 лет. Новосибирск
У меня оральный характер. Ощущаю опустошенность, безвыходность и бессмысленность своего бытия. Уже как 10 лет у меня затяжная депрессия, которая не так сильно отравляет мне жизнь как при ее начале, но докучает эта тоска. Мне не бывает хорошо. Мне бывает только не сильно плохо. Меня глушит тоска и бессмысленность всего вокруг. Я стараюсь чтобы никто не видел, что я делаю, свои работы рву, выбрасываю и прячу, мне постоянно стыдно зя себя. Мне охота чтобы кто- нибудь меня случайно прибил и стер мое отвратительное существо с этой планеты. Стараюсь сама ни к кому первой не обращаться, не дружить, ни к кому не лезть, потому что в конце концов от всех этих усилий придет еще большая тоска... Я не верю ни во что, но все же спонтанно пытаюсь сделать лучше. Что меня угомонит? Чего я так не понямаю, что не так делаю, что мне все время так плохо?
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Надежда. Вам необходимо срочно обратиться на очную консультацию к психиатру. И принимать адекватное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда.Описанная Вами симптоматика, в той или иной степени, может быть присуща как серьезной психической патологии (той же депрессии), так и экзистенциальному личностному кризису, что не редкость в наши дни. А поскольку провести обследование и определиться с диагнозом, посредством интернет-консультации - не получится, то я предложу Вам - посетить очную консультацию врача психотерапевта-психиатра, в рамках клинической консультации и обследования. По ее результатам - Вам и будет назначено квалифицированное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
За эти 10 лет - вы обращались к специалистам: психиатру или психотерапевту?
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Надежда. Как видно из письма, Вы знакомы с психологией (оральный характер). Могу сказать , что З. Фрейд не во всем был прав и ставить себе диагноз по какой-либо статье нет смысла. Советую обратиться к врачу психотерапевту, который проведет психотерапию и при необходимости назначит медикаменты, но если Вы верите З. Фрейду, обратитесь к психоаналитику.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет об астено-депрессивном синдроме. Вам нужно сходить на прием к врачу-психотерапевту.