ВСД.КУДА НАПРАВЛЯТЬСЯ ДАЛЬШЕ?

№604553 ВСД.Куда направляться дальше?
Софья Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!у меня такая проблема:3 месяца назад стало плохо в метро,вызвала скорую поставили диагноз ВСД.После приступа месяц жила нормально,потом все началось сначала и повторялось почти каждый день.Сделала у себя на работе все необходимые обследования.Все впорядке кроме проблем с позвоночником,остеохондроз шейного и грудного отдела,нестабильность в шейном и сколиоз грудного2степени..Обратилась к остеопату,после на какое то время стало лучше,но затем все ухудшилось вдвое,не могла встать с кровати,обратилась еще раз к неврологу,она посоветовала мне массажиста.После его приемов стало хоть легче дышать,но приступы не прекращались.Прошло время и мне стало плохо не приступами и постоянно,переодически они усиливались.Посоветовали мне опять знакомого остеопата.Он сказал,что у меня зажаты нервы,поэтому так происходит.Легче становится только на несколько дней после его визита.Сейчас стало совсем плохо,присоединились боли в животе,тошнота,ком в горле,забрали на скорой в больницу,поставили диагноз о.гастрит и язва под вопросом.Может ли ВСД быть из за желудка или из-за спины?В каком направлении мне дальше идти?помогите пожалуйста!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноза ВСД НЕТ НА БЕЛОМ СВЕТЕ. Вероятнее речь может идти о вегетативной дисфункции как о симптоматике, а диагноз нужно определять, т.е. выяснить истинные причины, по которым у Вас проявляются эти симптомы, которые часто в народе называют паническими атаками.
Вероятнее можно предположить наличие у Вас сформированного тревожно-невротического синдрома. Это лечится. Нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Может. Тем более, что у внутренних органов есть вегетативная иннервация. Так что, Софья, дальше Вам направляться к психотерапевту.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Дорога одна, Софья - в кабинет к врачу-психотерапевту. Ваше письмо - подтверждает эту рекомендацию.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Их диагностикой и лечением занимаются врачи-психотерапевты.