СМЫСЛ СНЯТИЯ ДИАГНОЗА

№609912 смысл снятия диагноза
федор Муж., 21 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, в этом году я был направлен военкоматом на военно-врачебную экспертизу сразу по двум заболеваниям, психиатр и терапевт, на обеих экспертизах поставили диагнозы, в психбольнице расстройство личности (шизоидно-истероидное)статья 18б, а по терапевтическому заболеванию ревматизм статья 42-в, в военкомате изучив оба акта пошли мне навстречу и выдали военный билет по статье 42-в, у меня к вам такой вопрос, учитывая то что билет мне дали не по психиатрической статье а по ревматизму 42-в, есть ли смысл снимать диагноз расстройство личности (шизоидно-истероидное), на учет поставили на консультативный, ограничений нету на консультативном учете по работе, есть ли смысл избавляться от диагноза психиатрического при таком раскладе?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Смысл есть. Психиатрический диагноз, который у Вас стоит может создать проблемы в будущем. Лучше его не иметь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Федор, а смысл в том, что когда Вас попросят представить справку от психиатра из ПНД, о том, что Вы не стоите на наблюдении (учете), Вы не сможете этого сделать, так как, как раз - состоите на нем. А такие справки - требуют очень часто.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
смысл есть