ПО ЗАБОЛЕВАНИЮ F06-812

№1027931 По заболеванию F06-812
Александр Муж., 55 лет. Россия Санкт- Петербург
Добрый! Поставлен диагноз F06-812. Проживаю в отдельной квартире, хочу прописать сестру, для помощи мне . В регистрации отказывают. В отказе сформулировано , что при моем заболевании со мной никто не может проживать. Если можно дайте ссылку на закон, постановление или какое другое руководство о подтверждении или опровержения формулировки отказа.@
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Если Вы не лишены дееспособности, то можете прописывать у себя близких родственников. Тем более если они будут помогать Вам в жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержден постановлением Правительства от 16 июня 2006 г. № 378. К таким заболеваниям Перечень относит хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями и эпилепсию с частыми припадками (коды заболеваний по МКБ-10: F 06.812 и G 40).