ЭЭГ - НАЗНАЧЕНИЕ

№611291 ЭЭГ - Назначение
Павел Муж., 24 лет. Россия Нижний Новгород
В 17 лет (2005) пытались обмазаться от армии и по не знанию меня поставили на учет у психиатра, что бы в армию не пошел. От армии отмазался по сколиозу (законно). В военном билете нет никаких статей врачей. Там написано, *ограничено, годен к военной службе*. в 2006 году, по словам *регистратуры* меня с учета сняли, но! в компьютере у них осталась запись, карточку не нашли. Сейчас меня прижало: комиссию стал проходить на работу, а через 1.5 года на оружие перерегистрация должна быть. Я сейчас пришел к ним и сказал, что хочу, чтобы меня сняли с учета (чтобы все записи удалили). Но! она меня направила на ЭЭГ, зачем?

Вообще у нее остался квиток и там написано что, припадки (которых никогда не было и сейчас нет) и еще написано, что судорожный синдром. Я в шоке!

на ЭЭГ дола направление, в котором написано: вид исследования ЭЭГ, а в графе диагноз - эписиндром в анамнезе.

Я за собой ничего не замечаю что делать? Как сняться с этого учета, я ей все обьяснил причину такого положения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
От чего Вы в шоке? У Вас была запись о судорожном синдроме. Вполне естественно, что врач направил вас на это обследование. Для решения вопроса о снятии диагноза нужно пройти соответствующее обследование (осмотр неврологом, ЭЭГ, заключение эпилептолога).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего необычного в этом исследовании - нет. И ваш лечащий врач - поступила совершенно правильно. Проходите обследование, и по его результатам, как раз и будет принято решение, о возможности снятия диагноза и, соответственно, наблюдения.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Для снятия диагноза - необходимо пройти процедуру переосвидетельствования