НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ

№617558 не могу понять что со мной происходит
катя Жен., 31 лет. россия петропавловск камчатский
Доктор подскажите пожалуйста, я уже год страдаю непонятной болезнью мои симптомы:в солнечный день у меня двоится в глазах, немогу вообще находится на улицев дневное время рябит в глазах как будто нахожусь в нереальности,хожу только в темных очках,здавливает горло нечем дышать,дергаюсь от резких звуков,слабость,вечером начинается кашель от нехватки воздуха,когда сплю немеют руки.обследовалась у врачей был низкий гемоглобин подняли состояние такое же,делала узи сосудов затруднен венозный отток,делала тамограмму головы в норме,ренген шеи остиохондроз,невропатолог отправил к психотерапевту поставили соматофорбная вегетативная дисфункция прлечилась 3 недели выписали прошла паника,но иногда появляется уже прошло пол года а симптомы не проходят.помогите пожалуйста,заранее благодарю
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Катя.

Вам необходимо продолжать работу с психотерапевтом. Медикаменты - лишь вспомогательное средство. Главный способ нормализации состояния - психотерапия. И для ее проведения совершенно не обязательна госпитализация в стационар.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если речь идет о невротическом расстройстве, то 3-х недель может быть недостаточно. Какое лечение Вы получали?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя!Терапия невротического расстройства, вовсе не требует обязательной госпитализации в стационар. Достаточно и очной работы с квалифицированным врачом - психотерапевтом. Главное, чтобы в проводимой Вам психотерапевтической программе, Вы - совместно с врачом, не только достигли положительной динамики, но и закрепили достигнутые результаты. А для этого, необходимо работать как минимум - несколько месяцев, а не дней или недель. И не ориентируйтесь только лишь на таблетки, однобокое лечение - не даст положительного результата. Основа терапии - именно когнитивно-поведенческая психотерапия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проблему с психическим состоянием. Диагноз - тот который Вам сказали, ничего не говорит конкретного. В нем отражены лишь некоторые симптомы, а о причинах нет ни слова. Лечить симптоматику - это можно бесконечно. Нужно выяснить истинную причину и заниматься ей. А симптомы, без причин, сами уйдут.
Поверхностную и черновую работу могут делать все, а истинных специалистов не так много. Сможете такого найти, вопрос решится, а нет, то лечиться будете долго .... и не факт, что эффективно.
Ищите хорошего врача-психиатра, психотерапевта. Удачи!