НЕНАВИЖУ СВОЕГО РЕБЕНКА

№63799 ненавижу своего ребенка
Ирина Жен., 38 лет. Россия Уфа
Гость (не зарегистрирован)
16.10.2008 10:48
Я порой просто ненавижу своего ребенка, ему 1г7м,он все делает мне назло,причем умышленно,я его убить готова,причем контроль над собой полностью теряю,если начинаю бить не могу остановиться,он раздражает меня одним своим присутствием. Я не знаю как мне жить,ненависть разъедает меня изнутри. Можете что-нибудь посоветовать?
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Рейтинг. Сергей Витальевич Бычковский
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Ирина
Рекомендую обратиться на очный прием к врачу-психотерапевту, не стоит доводить ситуацию до крайности. Доктор сможет помочь.
Время создания: 17 Октября 2008 02:45
Оценок: 4
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенок "на зло" делать не может, это лишь Ваше восприятие делает его обычное, для детей такого возраста, поведение таковым.


Вероятнее стоит подумать о Вашем психическом состоянии, которое, у женщин в таких ситуациях, временно изменяется. Поэтому Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение.


Лечение лучше проходить в стационаре санаторного типа, т.к. кроме лечения, необходим и отдых, без которого лечение будет малоэффективным.
Время создания: 17 Октября 2008 13:33
Оценок: 7
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ксения 16.10.2008 22:44
Если бы Вам было 17-20 лет,я хоть как-то могла бы оправдать такую ситуацию.Но в 38 лет...
в 1,7 малыш умышленно ничего не делает,он просто не знает,что ЭТО такое.
За то,что бьете ребенка,я уже Вас уважать не могу - низко и подло.Представьте себя на его месте,когда тетка в 5 раз больше и злая делает больно.
Как жить? Брать себя в руки,раз уж рожали,значит должны знать,что на Вас ответственность за ребенка.А это нытье - ненавижу и как жить....Это уже маразм.Его и надо лечить.

Малыша жаль..

Я сама родила в 18 лет.Муж бросил беременную.Пахала как папа Карло,была полностью одна,сын и пищал и плакал,иногда хотело стукнуть,но даже не было мысли это осуществить, любила и люблю своего сына и уважаю его с первой минуты его жизни.И даже если опускались руки от его капризов и моих нереализованных желаний из-за ранних родов,я знала - я мать и отвечаю за своего малыша..
Задумайтесь и ВЫ.

   
(Гость) оля 17.10.2008 15:16
А МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО В ОТЦЕ РЕБЕНКА? наверное его нет.ребенок не виноват,мне жаль малыша. когда я осталась одна с дочерью,ей было 3 годика,я постаралась заменить ей его, любила за двоих. СКОРЕЕ ВСЕГО ДЕЛО В ВАС,ИЗВИНИТЕ, НО НУЖНО ЛЕЧИТЬСЯ,ХОТЯ В ПОМОЩЬ ПСИХОТЕРАПЕВТОВ Я НЕ ВЕРЮ, ОНИ НЕ МОГУТ ЛЕЧИТЬ НИ НЕВРОЗЫ,НИ ПСИХОЗЫ,НИ ДЕПРЕССИИ.ТЕОРЕТИЧЕСКИ ДА, А НА ПРАКТИКЕ-----НИКОГО НЕ ВЫЛЕЧИЛИ.ПОЭТОМУ НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ ВО ВСЕМ САМОЙ, СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ И ,ЕСЛИ ВАМ МАЛЫШ НЕ НУЖЕН,ТО МОЖЕТ ЛУЧШЕ СДАТЬ ЕГО В ДЕТСКИЙ ДОМ,ПОКА ВЫ ЕГО НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ ИЛИ НЕ ПРИБИЛИ. А ЕСЛИ ОН ВАМ НУЖЕН,ТО НАУЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ,ЛЮБИТЬ,ЛЮБИТЬ ЕГО,ПОКА НЕ ПОЗДНО И У ВАС ЕСТЬ ШАНС СТАТЬ ХОРОШЕЙ МАТЕРЬЮ,ДЕТЕЙ НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ В ЛЮБВИ.ПОСТАВТЕ СЕБЯ НА ЕГО МЕСТО. СЕЙЧАС ВЫ ДЛЯ НЕГО -ВЕСЬ МИР.И ПРЕДСТАВТЕ ,КАКИМ ОН ВИДИТ ЭТОТ МИР,И ЧТО С НЕГО ВЫРАСТЕТ, ЕСЛИ ВЫРАСТЕТ, С ТАКОЙ МАМОЙ.УЖАС.
   
(Гость) Ирина 17.10.2008 22:29
Спасибо, Оля, Вам за участие. Я сама себя потом ненавижу,плачу и прошу прощения у ребенка. Оправдываться не буду,потому что такому поведению оправдания нет. Отец у ребенка приходящий-раз в месяц,бабушек нет, дедушка живет на Украине,внука ни разу еще не видел. У меня было кесарево,осложненный послеоперационный период,нас выписали на 20е сутки, ребенок ел и спал только на руках,положить его было невозможно,днем спал 4 раза по 30 минут,я не знала,что мне делать-стирать,сходить в магазин,поесть или принять душ. Потом он перестал спать ночами,потом болел 5 месяцев подряд и много еще чего было. Мне самой плохо,поэтому обратилась к психиатру. Еше раз спасибо.что не остались равнодушны.
   
(Гость) Яна 18.10.2008 18:16
Прочитала письмо, и первая реакция-шок..безумно жаль маленького...и никаких опраданий Вам, Ирина, нет...НО! Вы знаете, я сама прошла через такое - только у меня такие приступы были всего несколько раз, и длились очень недолго...Но я могу Вас понять..моему детёнышу сейчас 6 лет...когда он родился, я была просто сумасшедшей мамой-меня так и называли..а потом, через 4 месяца после рождения сына, ушёл гражданский муж.Я, воспитанная с верой в лучшее в человеке, была потрясена предательством - оказалось, что муж уже год встречается с 18 летней вертихвосткой, хотя у нас с ним разница в 19 лет...Я не любила мужа, и никогда не хотела рожать от него...просто была вынуждена забеременеть, по обстоятельствам - каким, рассказывать не буду, тяжело..Так вот, к чему я веду...я помню своё состояние в первую ночь, когда муж нас бросил:ревела не переставая, жить не хотелось...а мелкий плакал..плакал..никак не укачать было...прошло полчаса, наверно, и я не выдержала, очень больно его ударила рукой...такую маленькую крошку, своё сокровище... и сама ужаснулась содеянному-то, как малыш надрывался потом, никогда не забуду...у него животик болит, а я, как последняя мразь...не скажу, что сразу всё на свои места встало, но через две недели я уже благодарила бога за то, что этот человек меня бросил - сама бы я из- за своей порядочности никогда не смогла бы сделать первый шаг...я поняла, что на сыне вымещала злость за мужа..не знаю, как в вашей ситуации, а мой детёнш,к сожалению,пошёл копией в папу - внешне, капризным инфантильным характером...я всё это вижу, но это МОЙ ребёнок, и он самый замечательный на земле!с каждым годом мы нуждаемся друг в друге всё больше и больше...Ирина, Вы , как мать, обязаны показаться врачу..вполне возможно, Вы, как и я , просто переносите свою злобу, горечь и разочарование на ребёнка с отца своего малыша..не искалечьте жизнь себе и ему, а психиатр поможет обязательно!главное-выявить первопричину подобных реакций...то, что Вы сами наедине с собой никогда выявить не сможете... и не запускайте- ведь ситуация критическая..искренне желаю вам и вашей крохе счастья!боритесь, поверьте, Вы удивитесь, когда после лечения начнёте думать совершенно в другом русле!
   
(Гость) Ирина 18.10.2008 20:35
Я все понимаю и стараюсь справляться с этими вспышками,письмо написала именно в таком порыве-не подумайте, что это норма жизни,просто если случается трудно остановиться. Наверное,все дети такие,не только мой. Мне очень стыдно,я не думала,что мое письмо будет на всеобщее обозрение,считала,что это конфидициально.
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
12.11.2008
20:21
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 9
10.02.2009
15:09
ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
10.07.2009
11:52
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 8
22.05.2009
20:58
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 7
24.01.2010
16:14
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 2
06.01.2013
15:11
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.10.2009
21:42
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.12.2010
14:17
Лена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.11.2008
10:34
Лилия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.05.2011
20:33
Maxsim :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0