ЗАМКНУТОЕ И ДЕПРЕССИВНОЕ НЕПРОХОДЯЩЕЕ СОСТОЯНИЕ

№638427 Замкнутое и депрессивное непроходящее состояние
Яна Жен., 34 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте, мне 34 года, есть дочь 9 лет, воспитываю ее одна. В последнее время не понимаю, что мне с собой делать, что со мной происходит, такое чувство, что падаю куда-то в пучину и не могу выбраться. нет сил бороться, я не вижу смысла жизни, мне плохо, просто невыносимо, постоянно возникают мысли о том, что будет если я уйду из жизни, мне больно так жить, я устала, я больше не могу, я постоянно плачу. личной жизни никакой, постоянно одни разочарования, искать уже перестала, хотя хорошо выгляжу, пытаюсь быть таковой...отношений с мужчинами нет уже больше года, общалась, но «для здоровья» больше не хочу, т к все наоборот происходит, какие-то переживания, обиды...На работе тоже все плохо, работаю в банке, коллектив ужасный, много унижения пришлось пережить пока училась, сейчас более независима, но не могу отпустить, остался осадок, ищу работу, но пока одни неудачи, где-то зарплата меньше, где-то не взяли, вчера снова очередной срыв, на работу взяли другого человека, а я тут же ко всему узнала, что по работе «попала на деньги», то есть придется выплачивать больше 2 тыс. руб....дома взрослеющая дочь, которая перестала быть нежной и ласковой, которая больше не лезет обниматься, которая теперь больше отстраняется, я ее вообще не узнаю, я не знаю, как с ней общаться, мы постоянно ругаемся, меня все время обижает ее отношение ко мне безучастное, мне не хватает тепла, У меня нет друзей, большинство подруг переехали в другие города, да и кому нужны мои проблемы??...во всех сферах жизни вокруг холодная стена, хожу к психологу, она помогает но лиь на короткое время, потом снова срывы, слезы, крики на дочь, потом хочется забиться в темный угол или уехать далеко далеко в лесную глушь, я боюсь, я вообще перестала видеть свет в конце тоннеля и перестала радоваться и улыбаться, в душе натянутая струна, я пытаюсь не опускать рук, но в конце рабочей недели у меня больше нет сил, и дома я плачу и лежу в депрессии, с каплями пустырника в обнимку...
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если работа с психологом не дает результата, значит нужно менять специалиста. Попробуйте поработать со специалистом-психотерапевтом. Жизнь не заканчивается на этом этапе, дочь взрослеет - и важно научиться быть для нее не только мамой (с нравоучениями и указаниями), а и подругой, которая может подсказать и понять... И Ваша жизнь еще может преподнести массу неожиданного...
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Яна!Прислушайтесь к рекомендации Андрея Аркадьевича, попробуйте сменить своего психолога, на квалифицированного и опытного врача-психотерапевта, умеющего работать в ключе когнитивно-поведенческой психотерапии. То состояние безвылазной депрессии, в котором Вы пребываете, психологическими размышлениями - можно только углубить и расширить, но не устранить. А именно устранение невротической составляющей, и будет залогом того, что ситуация и внутри Вас, и вокруг Вас - изменится к лучшему.