НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ СО СВОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ

№643047 Не могу справиться со своей проблемой
Вероника Жен., 27 лет. Гродно
Гость (не зарегистрирован)
30.11.2012 21:37
Здравствуйте! Извините пожалуйста, но я не могу справиться со своей проблемой. Прошлой зимой меня угостили грибами мне незнакомыми, я их сначала съела, а потом набрала в голову, что отравилась грибами.(что они были ядовитые)(прочитала много всего - стали появляться симптомы отравления поганками! дочиталась!)После этого я немогуесть грибы, даже те которые приготовила мама, панический страх, один раз съела опять появились симптомы. Замучала родителей. Сейчас даже грузди моченые есть не могу, хотя мама даже поклялась что проверила каждый гриб, послушала съела - опять появились симптомы болит живот, ели с одной тарелки. Я понимаю , что это бред, отравились бы все, но справиться я сама не могу. Как мне справиться с этим страхом??? (раньше ела и не думала) Спасибо
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вероника.Фобические расстройства - лечит психотерапевт. Работа эта достаточно длительная. Если тревога и паника связаны ТОЛЬКО с грибами, то выйти из положекния можно, если прекратить их употреблять
Время создания: 01 Декабря 2012 08:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Вероника!Это достаточно серьезная проблема, чтобы ею заниматься заочно. как и любое другое невротическое (пограничное) психическое состояние, это - тоже требует очного участия со стороны квалифицированного врача психотерапевта-психиатра. Как правило, необходимое в этом случае лечение - комплексное, основу его составит комплексная психотерапевтическая программа, основанная на когнитивно-поведенческой психотерапии, и так называемая терапия прикрытия, на первом этапе программы, где будут задействованы фармакологические препараты группы анксиолитиков и седативных средств. Более точно и развернуто, ответить сможет врач-психотерапевт, после очного обследования и клинической беседы с Вами.
Время создания: 01 Декабря 2012 10:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. Можно не есть грибы.2. Можно решить проблему в ходе работы со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 01 Декабря 2012 22:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Можете набрать много грибов и заставлять себя их есть, верный способ избавляться от страхов.
Время создания: 02 Декабря 2012 00:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.11.2007
11:47
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 796
14.11.2007
08:04
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 796
08.05.2007
12:04
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 795
16.11.2007
22:59
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
15.11.2007
20:44
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
08.05.2007
23:42
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 794
04.05.2007
20:04
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
18.11.2007
06:29
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
08.11.2007
20:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
16.10.2007
21:33
Тамара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 793