ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА!

№6465 Очень нужен совет специалиста!
Елена Жен., 22 лет.
Здравствуйте. Мне очень нужен совет психиатра, как поступить. У моего родного брата шизофрения. Первый приступ случился в октябре 2006 года, он лежал в стационаре полтора месяца, второй приступ случился в конце июля этого года. Его положили в больницу и через 3 дня после этого от него ушла жена. Я знаю, случай не редкий, наверное, вы знаете, как это приподнести больному.Мы сказали ему, что она уехала отдохнуть к родителям на море (объяснив этим отключенный телефон). Он сначала расстроился что она уехала отдыхать пока он в больнице, но сегодня сказал, что он не обижается, она правильно сделала..Мы надеялись вызвать негативное отношение..не вышло. Говорит, что любит.Через неделю его отпустят на амбулаторное, в комнате пусто, вещей ее нет..До этого времени надо сказать.Но как? Чтобы он не почувствовал себя ущербным..И когда лучше это сделать? У него снижение дозы с понедельника (галопередол убирают), как бы опять состояние не ухудшилось..Ответьте, пожалуйста, это очень важно для нас! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Надо рассказать об этом лечащену в рачу. Поделиться опасениями. Осудить это с врачом. Сказать брату об уходе жены, пока он еще в больнице. И посмотреть, как будет меняться его состояние. И проконтролировать его, пока он еще в больнице.