КАК РАССТАТЬСЯ С ПСИХОМ?

№65033 КАК РАССТАТЬСЯ С ПСИХОМ?
Олька Жен., 22 лет. Москва
Как расстаться с психом? Мой ,бывший надеюсь,молодой человек псих. Раз в два месяца случаются истерики: это сопли, слезы,оскарбления,резанье вен и проч. при чем вполне возможно на трезвую голову. Сейчас пытаюся с ним расстаться, но он не оставляет меня в покое: сначала уговоры, потом угрозы, попыти якобы суицида. Как действовать с таким человеком? Он готов на что угодно, чтобы только увидеть меня:может сорваться с работы в любое время, за что был уже уволен. Он может держать меня силой и угрозами выброситься в окно.
Чувствуется, что на его психику отрицательно полвлияло воспитание или его отсустствие. Чувствует себя ущемленным и ни кем не любимым.
Короче, мне страшно уже физически и за себя и за него. Как расстаться без жертв? КАК ВЕСТИ СЕБЯ С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ??? Оставаться один на один опасно, я это уже поняла. Будет ли страшно завести молодого человека, может это его усмирит.Я была на консультации у психолога, она не советовала. Но полюбовно с таким человекм разойтись НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
На самом деле, я сейчас успокоилась и пытаюсь принять здравомыслящее решение. Но часто кажется, что он что-нибудь сделает в конце концов или с собой или со мной. Вы даже не представляете на что он способен в порыве психа. Это стало так страшно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы приняли решение, то рассавайтесь. Если угрожает, обратитесь в милицию. Его угрозы по отношению себя, это как правило, только метод манипуляции Вами.