ПОЛЬЗА ПСИХ. БОЛЬНИЦ?

№17897 польза псих. больниц?
Алина Жен., 25 лет.
Здравствуйте. У меня вот уже три года продолжается следующее: периодически депрессия и суицидальные мысли, нет воли ни к каким поступкам, несколько неврозов, плюс боязнь людей (просто боюсь на улицу выходить, всех стесняюсь и так далее), небольшое расстройство личности. Все это не дает мне жить, но я из малообеспеченной семьи, и то что я работаю на работе с маленькой зарплатой не дает мне шанса обратиться к платному психотерапевту. Я прочитала что есть психиатрические больницы районные бесплатные, куда бесплатно принимают москвичей, и также есть дневной стационар. Не могли бы вы объяснить, что это такое, и поможет ли оно мне. Моя троюродная сестра лежала в псих. больнице и говорила что там только кормили таблетками и раз в неделю врач спрашивал как дела. Дневной стационар - это то же самое? Есть ли смысл идти с моими проблемами в такую больницу? И если такая помощь бесплатна, значит ли это что никто возиться со мной не будет?
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Обратитесь в Московскую городскую службу психологической помощи. Там есть бесплатный прием психолога. Или в клинику неврозов. Но насколько я знаю, туда нужно направление от психиатра.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алина!

Дневной стационар, это когда Вы утром приходите в больницу, получаете лечение, процедуры, а на ночь спать уходите домой. Учитывая то, что Вы написали могу посоветовать Вам принимать гомеопатические лекарства (монопрепараты):

1. Барита карбоника 12 – по 3 гранулы под язык утром
2. Аурум металликум 12=по 3 гранулы под язык на ночь.
Гомеопатические лекарства не дороги, и каждой упаковки, ценой в 70 рублей, Вам хватит на 2 месяца, хотя иногда лекарства оказывают быстрый но короткий эффект и тогда их можно принимать чаще, но и заканчиваться упаковка будет быстрее.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложно что-то посоветовать, особенно по поводу государственной помощи. У меня брат попал под машину, пролежал в приемном отделении сутки (в крови, на каталке, в тяжелом состоянии), пока мы его не нашли сами. За сутки никто не подошел, пока не приехали и не заплатили денег. Это 1-ая городская больница, г. Москва.

Не думаю, что бесплатная помощь будет действительно бесплатной и хоть чуть-чуть качественной. Но попробуйте воспользоваться советом Ирины Михайловны. Дай Бог Вам повезет!