ЧТО СО МНОЙ????

№658624 что со мной????
Tima Муж., 22 лет. москва
Здравствуйте, со мной происходит что то странное. Вообщем допустим я услышил звонок от телефона, все звонок прекращается, но почему то в моей голове толи в ушах я продолжаю слышать эту мелодию, недолго но очень чет напрягает. Не знаю сколько это уже длится но раньше как то не сильно зацикливался но сейчас стало страшно и думаю что у меня шизофрения ( в каком либо проявлении), очне страшно стал прислушиватся ко всем звукам и думать откуда они идут, а то страшно вдруг это галлюцинации. Пожалйста скажите что это????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тима!Ответить на Ваш вопрос, сможет только очный лечащий врач, после того, как проведет обследование и необходимые в этом случае, и высокоинформативные исследования (ЭЭГ, КТ или МРТ). Для начала, пройдите очное обследование у врача-невропатолога, и при необходимости, уже с результатами исследований на руках, посетите консультацию врача-психотерапевта.Это вполне могут быть, как проявления органической, так и невротической природы. Заочно провести обследование - не получится.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тима, это может быть от сильного переутомления или от невротического расстройства. Окончательное заключение можно сделать ТОЛЬКО после очного общения с психотерапевтом. Звоните, если будет необходимость
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психиатрическую диагностику по столь малому объему информации не проводят! Есть сомнения - обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Тима, скорее всего у Вас повышенная тревожность и мнительность. Такое сочетание у многих людей вызывает мучительные сомнения относительно состояния своего психического здоровья. Хотя, о шизофрении говорить не приходится.

Необходима психологическая помощь, которую может оказать психолог или психотерапевт. Сходите на очный прием. Нет смысла много читать в интернете.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тима.

Прошу меня простить, но анекдот в тему вспомнился:

- Алло! Я ваш сосед сверху. Сколько можно! Немедленно прекратите ваше пиликанье! Если это пиликанье и дальше будет продолжаться, у меня крыша съедет! - Уже съехала. Скрипку продали неделю назад.

У Вас отмечается тревожное невротическое расстройство.

При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет.

Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.

При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожных расстройств.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться и не спешить с выводами.Вариантов ответа сейчас можно подобрать достаточно много. Например, один из - последствия переутомления, срыв высшей нервной деятельности. Другой пример - тяжелое органическое поражение головного мозга в следствии развития новообразования.Это два, диаметрально противоположных диагноза и по характеру и по тяжести. Между ними есть еще около сотни.Поэтому - нужна хорошая, добросовестная диагностика. Тогда и лечение, даже самого тяжелого заболевания будет своевременным и эффективным. А Вам совет такой: Необходима комплексная диагностика, как врача-психиатра, так и врача-невролога.А поспешность нужна только при ловле блох.Да и шутить тоже ... это искусство, дано далеко не всем.