ЧТО СО МНОЙ????

№658624 что со мной????
Tima Муж., 22 лет. москва
Гость (не зарегистрирован)
22.01.2013 10:10
Здравствуйте, со мной происходит что то странное. Вообщем допустим я услышил звонок от телефона, все звонок прекращается, но почему то в моей голове толи в ушах я продолжаю слышать эту мелодию, недолго но очень чет напрягает. Не знаю сколько это уже длится но раньше как то не сильно зацикливался но сейчас стало страшно и думаю что у меня шизофрения ( в каком либо проявлении), очне страшно стал прислушиватся ко всем звукам и думать откуда они идут, а то страшно вдруг это галлюцинации. Пожалйста скажите что это????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тима!Ответить на Ваш вопрос, сможет только очный лечащий врач, после того, как проведет обследование и необходимые в этом случае, и высокоинформативные исследования (ЭЭГ, КТ или МРТ). Для начала, пройдите очное обследование у врача-невропатолога, и при необходимости, уже с результатами исследований на руках, посетите консультацию врача-психотерапевта.Это вполне могут быть, как проявления органической, так и невротической природы. Заочно провести обследование - не получится.
Время создания: 22 Января 2013 14:45
Оценок: 2
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тима, это может быть от сильного переутомления или от невротического расстройства. Окончательное заключение можно сделать ТОЛЬКО после очного общения с психотерапевтом. Звоните, если будет необходимость
Время создания: 22 Января 2013 14:47
Оценок: 4
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психиатрическую диагностику по столь малому объему информации не проводят! Есть сомнения - обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Время создания: 22 Января 2013 14:59
Оценок: 3
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Тима, скорее всего у Вас повышенная тревожность и мнительность. Такое сочетание у многих людей вызывает мучительные сомнения относительно состояния своего психического здоровья. Хотя, о шизофрении говорить не приходится.

Необходима психологическая помощь, которую может оказать психолог или психотерапевт. Сходите на очный прием. Нет смысла много читать в интернете.
Время создания: 22 Января 2013 16:42
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тима.


Прошу меня простить, но анекдот в тему вспомнился:


- Алло! Я ваш сосед сверху. Сколько можно! Немедленно прекратите ваше пиликанье! Если это пиликанье и дальше будет продолжаться, у меня крыша съедет! - Уже съехала. Скрипку продали неделю назад.


У Вас отмечается тревожное невротическое расстройство.


При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет.


Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.


При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.


Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожных расстройств.
Время создания: 22 Января 2013 16:52
Оценок: 3
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться и не спешить с выводами.Вариантов ответа сейчас можно подобрать достаточно много. Например, один из - последствия переутомления, срыв высшей нервной деятельности. Другой пример - тяжелое органическое поражение головного мозга в следствии развития новообразования.Это два, диаметрально противоположных диагноза и по характеру и по тяжести. Между ними есть еще около сотни.Поэтому - нужна хорошая, добросовестная диагностика. Тогда и лечение, даже самого тяжелого заболевания будет своевременным и эффективным. А Вам совет такой: Необходима комплексная диагностика, как врача-психиатра, так и врача-невролога.А поспешность нужна только при ловле блох.Да и шутить тоже ... это искусство, дано далеко не всем.
Время создания: 23 Января 2013 00:57
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.03.2018
11:14
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
18.07.2012
18:17
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
01.03.2014
22:42
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 14
10.02.2012
19:37
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
26.10.2013
19:06
Ева :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
03.09.2013
17:27
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
08.06.2011
16:41
ивaн :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.10.2008
01:04
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.10.2010
21:18
Irina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.06.2009
16:56
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 0