НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО СПАТЬ

№662140 не могу нормально спать
алексей Муж., 24 лет. россия нефтекамск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 24 г. муж. В августе после сильного стресса, через 3 недели почувствовал себя плохо,поднялось давление 160 на90 ощущение что сжало голову , перед засыпанием сами по себе дергаются ноги, потом начинает как бы качать, долго не могу заснуть ,сильное чувство страха и паники. скорая сделали укол магнезии и посоветовали выпить успокоительное. и вот с того времени месяц очень болела голова затылок ощущение тепла вокруг весков , потом начались боли в области сердца , покалывало и немело все тело, дергалась нижняя губа веки сами по себе. не мог толком спать , во сне сами по себе дергаются ноги , каждый день новый симптом при малейшем волнении скакало давление и пульс до 130. немеет под лопаткой , при какой нибудь не хорошей мысле сердце как кипятком обливается ,кожа меняется в цвете то краснеет то бледнеет. уже поставил себе кучу диагнозов. сейчас выйти на улицу боюсь начинает трясти болит голова , кружится тошнит. По вечерам ноги колет ощущение как будто по венам плавают кусочки льда , сводит ломит икры. может ли это быть тромбы или еще что ни будь? Скажите что со мной ? что мне делать? врачей которых вызывал говорят невроз , и снова выписывают кучу лекарств. заранее спасибо!
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Алексей!Для начала, пройдите комплексное и полное обследование у врача-невропатолога, и пройдите необходимые исследования (ЭЭГ, МРТ, РЭГ). По результатам обследования, Вам будет предложен алгоритм дальнейших действий. Вполне возможно, что будет предложена и дополнительная консультация у врача-психотерапевта, так как страх и паника - скорее всего, имеют чисто невротическую природу происхождения.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.

Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.

Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тут.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей!Если врачи говорят "невроз" -идите на прием к психотерапевту.