КАРДИОЛОГИЯ ИЛИ ВСД

№663282 кардиология или всд
любовь Жен., 24 лет. санкт-петербург
не могу глотать пищу и даже выпить воды.вот еще помню было мне лет 7 у меня пару дней так было но я малая была и думала что так у всех.тогда я тоже не могла глотать нормально и что бы проглотить пищу типа прыгала казалось что помогает,но ко бы знал что это не нормально.я не кому не рассказала и само прошло. и вот потом когда мне уже было 19 лет ехала я в машине с сестрой и ее парнем и вдург показалось что на асфальте лужа крови и мне резко стало плохо не могла слюни проглотить вернее они пропали,сердце бешенно колотилось и мы быстро поехали до магазина ближайшего купить воды и с тех пор всем время хожу с бутылкой воды так как бывает что если я нахожусь где нить и резо сухость или проглолтить не могу слюну воду беру. за 5 лет один раз бутылку забыла дома обяно в сумку кладу и то я не знала что забыла пришла когда уже домой с мавгазина увидела .эхто какое то сумашествие щас вот надо кушать а я не могу(((((((((((а еще у меня маленький малыш которого кормлю грудью.вобщем жесть сил нет ,весь день плохо(((это всд,па мне кажется что у меня все насвете.и вобще я думала что я одна такая и нашла этот сайт я в шоке скольконас очень плохо,дышать не могу,контролирую дыхание а от этого еще хуже,кажется что все капец,с сердцем как будто не в порядке что то.глотать не могу ,даже воды попить.вчера скорую вызывала давление было 140 90 ну не понятный приступ кажеться что сердечко отказывае т,начинаю метаться туда сюда.голова кружится,помогитееееееееееееееееееееееееееееее.каждый день что то новое иоч плохо,вот ночью эту было так,хочу спать,вроде еще не сплю но вырубает и просыпаюсь от того что не дышала и давай как паровоз от страха дышать,тут опять вырубает спать иопять такая фишка,и так несколько раз,потом я уже уснуть не могла. товарищи что это такое ?у кого было?как справляетесь?от чего это?что нужно обследовать?и просыпаюсь уже плохо и весь день плохо и так каждый день.в в облости сердце пустота,давлние то низкое то высококе(((кушать не могу,потому что куда то пропадает рефлекс глотания,и тут сразу плохо( в области сердца.может это сердце больное?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И не первое, и не второе Любовь!Вы описываете клиническую картину тревожно-невротического синдрома (расстройства). И поскольку это пограничное (невротическое) состояние, а не "чистое" психическое расстройство, то получить квалифицированную помощь и лечение, Вы сможете обратившись к квалифицированному врачу-психотерапевту, и конечно же - в очном формате. Качественная психотерапия, не может быть заочной!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Во-первых ваша сложность вполне решаема. Во-вторых прежде чем обращаться к психотерапевту, стоит сходить к следующим специалистам? терапевту, неврологу, психиатру. Возможно они назначат какое то лечение и уже параллельно с этим лечением, пройти курс психотерапии.