КАРДИОЛОГИЯ ИЛИ ВСД

№663282 кардиология или всд
любовь Жен., 24 лет. санкт-петербург
Гость (не зарегистрирован)
03.02.2013 21:49
не могу глотать пищу и даже выпить воды.вот еще помню было мне лет 7 у меня пару дней так было но я малая была и думала что так у всех.тогда я тоже не могла глотать нормально и что бы проглотить пищу типа прыгала казалось что помогает,но ко бы знал что это не нормально.я не кому не рассказала и само прошло. и вот потом когда мне уже было 19 лет ехала я в машине с сестрой и ее парнем и вдург показалось что на асфальте лужа крови и мне резко стало плохо не могла слюни проглотить вернее они пропали,сердце бешенно колотилось и мы быстро поехали до магазина ближайшего купить воды и с тех пор всем время хожу с бутылкой воды так как бывает что если я нахожусь где нить и резо сухость или проглолтить не могу слюну воду беру. за 5 лет один раз бутылку забыла дома обяно в сумку кладу и то я не знала что забыла пришла когда уже домой с мавгазина увидела .эхто какое то сумашествие щас вот надо кушать а я не могу(((((((((((а еще у меня маленький малыш которого кормлю грудью.вобщем жесть сил нет ,весь день плохо(((это всд,па мне кажется что у меня все насвете.и вобще я думала что я одна такая и нашла этот сайт я в шоке скольконас очень плохо,дышать не могу,контролирую дыхание а от этого еще хуже,кажется что все капец,с сердцем как будто не в порядке что то.глотать не могу ,даже воды попить.вчера скорую вызывала давление было 140 90 ну не понятный приступ кажеться что сердечко отказывае т,начинаю метаться туда сюда.голова кружится,помогитееееееееееееееееееееееееееееее.каждый день что то новое иоч плохо,вот ночью эту было так,хочу спать,вроде еще не сплю но вырубает и просыпаюсь от того что не дышала и давай как паровоз от страха дышать,тут опять вырубает спать иопять такая фишка,и так несколько раз,потом я уже уснуть не могла. товарищи что это такое ?у кого было?как справляетесь?от чего это?что нужно обследовать?и просыпаюсь уже плохо и весь день плохо и так каждый день.в в облости сердце пустота,давлние то низкое то высококе(((кушать не могу,потому что куда то пропадает рефлекс глотания,и тут сразу плохо( в области сердца.может это сердце больное?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И не первое, и не второе Любовь!Вы описываете клиническую картину тревожно-невротического синдрома (расстройства). И поскольку это пограничное (невротическое) состояние, а не "чистое" психическое расстройство, то получить квалифицированную помощь и лечение, Вы сможете обратившись к квалифицированному врачу-психотерапевту, и конечно же - в очном формате. Качественная психотерапия, не может быть заочной!
Время создания: 04 Февраля 2013 13:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 04 Февраля 2013 18:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Во-первых ваша сложность вполне решаема. Во-вторых прежде чем обращаться к психотерапевту, стоит сходить к следующим специалистам? терапевту, неврологу, психиатру. Возможно они назначат какое то лечение и уже параллельно с этим лечением, пройти курс психотерапии.
Время создания: 06 Февраля 2013 12:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.09.2021
14:06
Вера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
31.05.2012
10:53
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
05.05.2017
22:03
Юля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
02.07.2013
20:58
ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
17.06.2012
12:16
Марина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 4
08.01.2015
18:45
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
10.07.2014
01:55
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.10.2015
04:33
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.05.2017
00:09
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
09.04.2017
13:58
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0