ГАЛОПЕРИДОЛ

№664729 галоперидол
мария Жен., 21 лет. россия ульяновск
моей маме 51 год. у нее острое психическое заболевание. 2 раза лежала в больнице им. карамзина. стало ей намного легче. участковый психиатр назначил галоперидол, после месячного курса снижение аппетита, веса, дрожание рук и ног, еле передвигается, сильно потеет. это из за таблеток или что то другое?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мария, это симптоматика основного расстройства мамы, а не побочные проявления, от принимаемых ею медикаментов.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если про дрожание рук и ног, то такой побочный эффект есть, стоит обратиться внепланово к ведущему вашу маму психиатру..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какая доза препарата и по какому поводу (диагноз) его назначали?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!Пытаться определить причины тремора заочно - "гадать на кофейной гуще". Познакомьтесь с лечащим врачом, который наблюдает маму в ПНД и задавайте ему эти вопросы. Лечащий врач владеет всей информацией, мы - нет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо посоветоваться с лечащим психиатром. Возможно нужно изменить схему лечения
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может и из-за таблеток, а может и нет. Надо смотреть.