ГАЛОПЕРИДОЛ И СПИРТОВЫЕ НАСТОЙКИ ТРАВ

№177007 Галоперидол и спиртовые настойки трав
Галина Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, мне назначили галоперидол по 5 кап. 2 раза в день, финлепсин по 1/2 таб. на ночь и при длительных поездках клоназепам по 1/2 таб перед поездкой, а сейчас я принимаю смесь настоек трав (боярышник, мята перечная, пустырник, валерьяна, полынь, ландыш, ромазулан, пион, валокордин) в определенной пропорции по 1 ч. л. 2 раза в день, так как увеличение дозы приводит к похмелью. Можно ли оставить настойки, но не пить галоперидол? Диагноз поставили фобия с эпилептическим синдромом. В 2004 году стоя на платформе в метро почувствовала что начинаю падать в обморок и чуть не свалилась с платформы, приступ повторился через неделю в тролейбусе начала боятся общественного транспорта, затем приступы начали сопровождаться непроизвольным сокращением мышц и успокаивалась только когда ехали в сторону дома. Потом вообще стала бояться оставаться одной дома из-за страха возникновения новых приступов, потихоньку научилась оставаться одна, но не более чем на 5 часов. В то время еще выходила на улицу на 1 час, а с течением времени период начал уменьшаться и с 2006 года, когда моего близкого человека посадили в тюрьму по ложному обвинению мне стало совсем плохо и я выходила на улицу минут на 40, а теперь вообще практически невыхожу так как спускаясь по лестнице трясуться ноги, головокружение, а если выбралась на улицу, то пройду до определенного места и обязательно должна вернуться к подъезду там я чувствую безопасность. При посторонних в доме начинаю нервничать, возникает головокружение, потливость, помогает глицин, но не на долго. Дома занимаюсь спортом йога, для укрепления мышц.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кто над Вами проводит эксперименты? Судя по описанию ситуации, можно предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, это пограничное психическое состояние, которое поддается лечению комплексными методиками: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня, ЛФК. Вам нужна очная помощь врача психиатра-психотерапевта. Если хотите, приезжайте, разберемся и поможем.