ГАЛОПЕРИДОЛ И СПИРТОВЫЕ НАСТОЙКИ ТРАВ

№177007 Галоперидол и спиртовые настойки трав
Галина Жен., 30 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
10.10.2009 23:51
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, мне назначили галоперидол по 5 кап. 2 раза в день, финлепсин по 1/2 таб. на ночь и при длительных поездках клоназепам по 1/2 таб перед поездкой, а сейчас я принимаю смесь настоек трав (боярышник, мята перечная, пустырник, валерьяна, полынь, ландыш, ромазулан, пион, валокордин) в определенной пропорции по 1 ч. л. 2 раза в день, так как увеличение дозы приводит к похмелью. Можно ли оставить настойки, но не пить галоперидол? Диагноз поставили фобия с эпилептическим синдромом. В 2004 году стоя на платформе в метро почувствовала что начинаю падать в обморок и чуть не свалилась с платформы, приступ повторился через неделю в тролейбусе начала боятся общественного транспорта, затем приступы начали сопровождаться непроизвольным сокращением мышц и успокаивалась только когда ехали в сторону дома. Потом вообще стала бояться оставаться одной дома из-за страха возникновения новых приступов, потихоньку научилась оставаться одна, но не более чем на 5 часов. В то время еще выходила на улицу на 1 час, а с течением времени период начал уменьшаться и с 2006 года, когда моего близкого человека посадили в тюрьму по ложному обвинению мне стало совсем плохо и я выходила на улицу минут на 40, а теперь вообще практически невыхожу так как спускаясь по лестнице трясуться ноги, головокружение, а если выбралась на улицу, то пройду до определенного места и обязательно должна вернуться к подъезду там я чувствую безопасность. При посторонних в доме начинаю нервничать, возникает головокружение, потливость, помогает глицин, но не на долго. Дома занимаюсь спортом йога, для укрепления мышц.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кто над Вами проводит эксперименты? Судя по описанию ситуации, можно предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, это пограничное психическое состояние, которое поддается лечению комплексными методиками: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня, ЛФК. Вам нужна очная помощь врача психиатра-психотерапевта. Если хотите, приезжайте, разберемся и поможем.
Время создания: 13 Октября 2009 16:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Галина 13.10.2009 17:25
Галоперидол, финлепсин и клоназепам назначил врач-психиатр из ПНД, а настойки это нетрадиционная медицина, вот я в раздумьях что делать как это все совместить или на что-то одно «сесть». В услугах психотерапевта, в качестве прийти с ним поболтать не нуждаюсь, так как сама знаю что у меня и от чего, у меня одна проблема как от этого избавиться.
   
Если Вы так подходите к лечению, значит болеть Вам всю оставшуюся жизнь.
Если хотите выздороветь - необходимо безоговорочное подчинение лечащему врачу и выполнение ВСЕХ его рекомендаций. А психотерапия, это не просто поболтать с подружками. Это серьезная и необходимая, в Вашем случае, медицинская процедура.
      
(Гость) Галина 14.10.2009 08:33
Была я у психотерапевта в клинике неврозов, он сам сказал что мне к нему не надо так как я сама рассказала от чего все это со мной и чисто с психологической стороны сама ей объяснила как от этого избавиться, а толку-то все равно нет, умом понимаю, а тело не слушается.
   
Я не знаю, у какого врача Вы были. Врач либо не компетентен, либо не хочет с Вами связываться, так как Вы стали диктовать ему свои условия.
Я бы тоже сказал - Если Вы все знаете сами, то зачем пришли ко мне? Идите и лечитесь сами! Принудительного лечения у нас в стране нет.
      
(Гость) Галина 14.10.2009 08:44
Спасибо Вам за Ваши ответы, единственное что я так и не поняла на что можно поменять галоперидол, чтобы не ловить глюки и при отмене не получить психоз и более тяжелые последствия. Я никогда с врачами не спорю и не ставлю своих условий, так как прекрасно понимаю что они лучше знают, что надо делать. Знаете бывают такие случаи, наверно Вам они не встречались, когда пациент приходит рассказывает Вам о своей проблеме, а затем рассказывает как с ней справиться и Вам добавить не чего, так как тоже самое и Вы ему бы сказали.
   
Да, пациент можем мне достаточно четко объяснить мне ситуацию, но за 22 года работы мне всегда было что добавить и объяснить пациенту достаточно четко, чтобы у него не возникали вопросы по предлагаемому мной лечению, а если в ходе лечения вопросы (как правило) возникают, то со всеми вопросами он должен обратиться к своему лечащему врачу.
Я не могу, без осмотра делать какие-либо назначения. Лечение, а особенно медикаментозное, назначается строго индивидуально и требуется небольшой период для его точного подбора. В этот период пациент должен особенно внимательно относиться к рекомендациям врача по срокам повторного посещения и осмотра. В периоды отмены препаратов, сроки которого определяет так-же врач-психиатр, это так-же важно. Решение об отмене препарата или продолжении лечения принимает не сам пациент, а его лечащий врач-психиатр. Самовольная отмена препаратов или неконтролируемый период отмены препаратов может повлечь за собой множество не только неприятных ощущений, но и серьезных последствий в психическом плане.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2009
19:44
Ася :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 8
23.02.2019
20:16
Ким :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
03.09.2022
14:54
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
03.10.2019
13:24
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
27.11.2013
20:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
12.02.2022
08:26
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
07.02.2013
14:01
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.07.2012
15:40
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.06.2011
15:49
Анна :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.11.2009
02:47
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3