ГАЛОПЕРИДОЛ

№1040213 Галоперидол
Ким Жен., 28 лет. Украина Город
ствуйте. У меня три дня назад появилось чувство, что внутри меня сжирают бесы, потом уже было ощущение что они готовят резню внутри меня, я слышала чужие мысли. Была подавленность. Назначили галоперидол в уколах два раза в день. И что самое странное, исходя из отзывов, у меня исчезла подавленность и себя отлично чувствую, настроение поднялось. Как такое возможно, это ж не антидепрессант? Многие пишут что от галоперидола депрессия, а у меня наоборот. Осенью и зимой лежала в больнице, там кололи галоперидол с тизерцином, были суицидальные мысли, так вот галоперидол снял эти мысли и наладил настроение. Почему так?
Когда была депрессия мне отказали в антидепрессантах, так как они вызывают у меня психоз, назначили зелдокс 40 мг и риспаксол 4 мг, и случилась гипомания, отменили. Арипипразол тоже активирующего действия вызывает психоз, или вовсе не купирует даже в дозе 30 мг, повышается либидо. Так скажите пожалуйста, почему галоперидол так странно на меня действует, многим он не подходит?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй те, Ким.
Возможно, у Вас склонность к гипомании и данный препарат уравновешивает Вас, выравнивает настроение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Галоперидол устраняет бредовые элементы психоза, а это приводит к улучшению общего состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так собственно и происходит, когда препарат нивелирует маниакальное состояние и устраняет бредовую симптоматику, это его основная задача.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, галоперидол так и должен действовать при описанных симптомах. Не нужно что попало читать в интернете, а нужно слушать только лечащего врача, который Вам помогает и делает правильные назначения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не нужно слушать других. Кому-то врач безграмотный попался, кто-то специально панику наводит и стращает лекарствами. У всех различные причины писать понапраслину. Кому-то просто поболтать охота, пишут, сами не зная что и о чем ...
У Вас все хорошо? Значит Вам повезло с доктором! Все отлично, и галоперидол на Вас правильно действует. Верьте своему лечащему доктору и выполняйте все его указания полно и тщательно.