ИМПОТЕНЦИЯ ОТ ГАЛОПЕРИДОЛА?

№884668 импотенция от галоперидола?
Олег Муж., 23 лет. Россия Екатеринбург
пролежал в психбольнице месяц, давали галоперидол. после этого начались проблемы с потенцией.
это может быть вызвано приемом галоперидола?
среди побочных действий галоперидола есть импотенция
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Андрей!
Проблемы с потенцией могут быть связаны с приемом галоперидола. Вероятно вам будет рекомендована поддерживающая терапия. Но отказываться от препарата не нужно, если врач будет рекомендовать его прием. Улучшить сексуальные реакции возможно и на фоне приема этого препарата. Рекомендую обратиться за советом к сексологу (сексопатологу).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег.
Да, это побочные проявления на фоне приема препарата. После окончания приема галоперидола, сексуальные функции полностью восстановятся самостоятельно, это абсолютно обратимый процесс.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Согласна с Кантуевым О. И. Процесс обратим. А для поддерживающей терапии попросите у лечащего психиатра перевести Вас на атипичный нейролептик, который меньше влияет на потенцию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Да, вполне. Нейролептики способны уменьшать потенцию и эрекцию. Половая сфера восстановится после отмены препарата.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такая связь вполне вероятна. Сейчас получаете препараты?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте . Может

но в основном
Нарушения Потенции - не являются самостоятельным заболеванием, а , скорее, диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

К основным причинам импотенции относятся:
- чаще всего психологические нарушения (стрессовые ситуации, депрессии, боязнь неудачи сексуального характера, конфликтные взаимоотношения с партнёршей и пр) - ,
- неврологические расстройства (инсульт, рассеянной склероз или болезнь Паркинсона и пр);
- проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона),
- сердечно-сосудистые нарушения,
- анатомические дефекты .

В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection

Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога , психотерапевта