СУГГЕСТИВНАЯ ТЕРАПИЯ

№671122 Суггестивная терапия
Михаил Муж., 26 лет. Челябинск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста специалиста по лечению заикания гипнозом по близости от Челябинска - частнопрактикующего. Поскольку я их поблизости кроме Вас (Олег Иванович) к сожалению не вижу...
P.S.: Если ехать к Вам, то до вас по Трассибу (Москва-Владивосток), через Курганскую область я смогу доехать только за 10-12 часов.
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Логоневроз лечить гипнозом можно. Но при этом методе пациент занимает совершенно пассивную роль. Если причина заикания истерическое расстройство, то суггестивная терапия здесь является методом выбора. Во всех остальных случаях, возможно, будут лучше более длительные программы излечения от заикания. В том числе и аппаратные методы, направленные на тренировку плавности речи. Вы будете радоваться своим большим и маленьким успехам, закрепленный эффект будет более стойким, чем при гипнозе, параллельно на этой программе Вы сможете решать и психологические проблемы, приведшие к заиканию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!К сожалению, врачей-психотерапевтов, специализирующихся на лечении логоневрозов, в самом Челябинске - нет. Успешное лечение заикания в любом возрасте, проводит специальное отделение, которое существует в Больнице неврозов в г. Екатеринбурге. Её адрес: г. Екатеринбург, ул. Рощинская, д. 72. Номер телефона:
+7(343)263-46-52. Руководитель клиники: Врач психотерапевт-психиатр, Перцель Михаил Григорьевич. Консультативное отделение (консультации и амбулаторное лечение), зав. отделением Ситулина Елена Валерьевна, тел. 263-46-50.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Присоединяюсь к рекомендациям Олега Ивановича. Часто мы за морями ищем то, что находится совсем рядом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А почему именно гипноз? Это Ваш выбор или рекомендации специалистов?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прежде чем лечить заикание, Вы выяснили истинную причину проявления заикания?
Хочу предупредить - гипноз, не панацея и очень часто гипноз противопоказан, особенно при наличии органических нарушениях нервной системы (что является не редкостью при заикании).
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если нет противопоказаний, то гипнотерапия возможна