ГИПЕРТОНИЯ ИЛИПА?

№645474 Гипертония илиПА?
Денис Муж., 33 лет. Брянск
Зарегистрированный пользователь
07.12.2012 23:26
Здравствуйте! Мое болезненное состояние длится около 2х лет... Началось весной 2011 с сильного головокружения, чувством жара, тахикардией 130уд, сильным страхом смерти. Давление померял было 180/110.До этого проблем со здоровьем и давлением вообще не было.После этого приступы стали повторяться где то раз в неделю. Давление снижал половиной таблетки Тенорика.
После этого вобщем начал жить в ожидании нового приступа. Часто плохо было на улице,в общественных местах при большом скоплении людей ,из-за чего стал реже выходить из дома,сильно зациклился на своем давлении и здоровье вообще, поскольку прибавились еще сильные головокружения ощущение то жара то холода и еще черт знает что. Вобщем состояния менялись как в калейдоскопе.
Последнее время стало легче, приступы не так сильно выражены,
давление не так сильно скачет (максимум 160/100), да и вообще они стали реже. Но конца этому все равно не вижу,так как это перешло все в какое то вялотекущее «состояние нестояния» c каждодневными небольшими подъемами давления до 145/95, экстрасистолами частыми головокружениями,ужасной метеозависимостью. Из за этого не хочется никуда ходить, встречаться с друзьями, какое то отчуждение от этого возникло.. Сделал много различных анализов, узи всех органов, -все в норме. Делал ЭКГ и ЭхоКГ-так же как у космонавта! Сердце вообще сказали в палату мер и весов надо поставить как образец)Короче гипертония вроде как не подтверждается, кроме того мне всего 33 года.Но тем не менее кто пишет «гипертония», кто ВСД -короче сколько врачей столько и мнений... Выписали бисопролол, который не очень то помогает, давление все равно скачет.Психотерапевт говорит что я вроде как его пациент)похоже у меня паническое расстройство с агорафобией (за это как бы многое говорит и наследственность, тк отец тоже страдал неврозом,и то что гипотензивная терапия не помогла и тд.)Вообще не знаю что теперь думать. Если кто нибудь внесет ясность спасибо...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства — одной из форм невроза. Решением проблемы нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача—психотерапевта, при обязательном применении психотерапии как основного метода лечения!
Время создания: 08 Декабря 2012 09:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравтвуйте Денис!


Вместо того, чтобы упуская время, взращивать в себе "невротического монстра", отправляйтесь-ка на очную консультацию и клинический осмотр, к врачу-психотерапевту. Невроз, а тем более тревожный - гораздо проще предупредить на ранней стадии развития, чем теряя качество и радость жизни, затем - пожинать его плоды. Сегодня, ваши проблемы, достаточно успешно решаемы, но не волшебной таблеткой, а совместной и очной работой - с грамотным врачом-психотерапевтом. Такого диагноза как ВСД - просто не существует в природе, и выставление такого "диагноза" - говорит только лишь о квалификации того врача, который его выставил.


В Брянске есть грамотные специалисты, постарайтесь попасть к тому, для которого слово "психотерапия", не приставка к слову врач, а именно профессия.
Время создания: 08 Декабря 2012 12:01
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы описываете проявления невроза.
Время создания: 08 Декабря 2012 12:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
ВСД является оболочкой невроза. Зоной перехода от невроза к норме и от нормы к неврозу. Как желтый цвет светофора. Ж.+К. - жди острый приступ невроза. Ж+З. - можешь переходить в нормальное состояние. Так что, возвращайтесь Денис к нам, в нашу реальную реальность.
Время создания: 08 Декабря 2012 14:10
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Денис | (Брянск) | 08.12.2012 14:23
Большое вам человеческое спасибо что подсказали в каком направлении плыть)Буду искать счастьья у псих-та)) Я вот только забыл упомянуть что имею сильный избыточный вес(ожирение)который мне жить не мешает нив каких аспектах,просто сбивает с толку -а не от него ли давление?Или в моем случае вегетативная дисфункция обусловлена только неврозом и к весу никакого отношения не имеет?
   
Невроз - это самостоятельное расстройство. По поводу избыточной массы тела, в первую очередь - надо разговаривать с врачом-эндокринологом и генетиком. Это совершенно разные проблемы. Но все поправимо, главное - не теряйте время.
   
Денис | (Брянск) | 14.12.2012 00:44
Здравствуйте)Был у псих-та назначил антидепрессант Паксил + психотерапия.Сказал что антидепрессант для снятия соматич симптомов,об остальном будем беседовать.Как вы считаете Паксил уберет симтомы и выровняет давление?
   
Рекомендую выполнять назначения Вашего лечащего врача.
      
Доверяйте своему врачу, Денис, и тогда - все будет хорошо!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.09.2012
21:42
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
07.06.2019
19:06
Алексец :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
15.12.2011
20:14
евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
15.08.2012
12:23
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
06.05.2019
13:11
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
18.02.2019
09:34
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
23.04.2013
17:55
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
10.04.2016
22:11
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
25.02.2013
19:48
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.12.2011
18:04
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0