ГИПЕРТОНИЯ
№1039721 Гипертония
Евгений Муж., 25 лет. Россия Питер
18.02.2019 09:34
Здравствуйте уважаемые доктора,в последние 3 неделе давление у меня прыгает,прихожу с улице через минутку меряю мб 140-на 90 150-90,проходит 10 мин оно падает 120 на 80(меряю давление из за того что лицо сильно начинает гореть и какае то диареализация)
Общий,Биохим,Моча,Сахар,анализ на гармоны,ЭКГ,УЗИ Почек,Надпочечников,Щитовидки)отклонений не где нету.
1)скажите пожалуйста мб ли это Гипертония или так и должно давление повышаться??
2)так ли что повышение давления безсимптомно и нечувствуеться?
Спасибо большое

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так бывает, когда имеет место вегетативная дисфункция, которая всегда сопутствует невротическому расстройству (неврозу). Поработайте над решением проблемы с толковым и очным врачом-психотерапевтом, это прекрасно лечится!
Время создания: 18 Февраля 2019 13:54
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
давление в норме (см правила измерения), нет гипертонии
Время создания: 18 Февраля 2019 14:51
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 18 Февраля 2019 15:16
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно обратитесь к врачу-психотерапевту. Это невротическая симптоматика.
Время создания: 18 Февраля 2019 20:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 18 Февраля 2019 20:54
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это не гипертония, а проявление Вашей тревожности. Нормализовать состояние возможно в ходе очной работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 18 Февраля 2019 22:15