ГИПЕРТОНИЯ

№1045811 Гипертония
Евгений Муж., 25 лет. Россия Питер
Здравствуйте,у меня такая ситуация что последнее 3 дня давление поднимаеться до 130-140 на 85-90 пульс при этом всегда 58-65 и держиться,и почему не четкие стуки в фонедоскопе(будь то в дали где то далеко стуки)
Мое давление всегда было 110-115 на 70-80,год назад проходил СМАД гипертонии не обнаружено.Часто испытываю внутренний дискомфорт,лицо горит,тошнит ,кажеться что станет хуже и вообще боюсь что бы Инсульта не было.Прошел (Биохимию,Общий,Сахар,Моча,Т4,ТТГ,ЭКГ все нормально было)
Если не сложно вам ответить на пару вопросов я буду очень вам благодарен:
1)Могла ли за год начаться гипертония?
2)я так понимаю если это от волнения поднималомь давление тогда бы и пульс не был в норме?
3)эти цифри нужно таблетками лечить и вообще эти все недомагания от жтих цифр или это самовнушение?
Спасибо вам большое
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Свои рекомендации относительно этих жалоб, я уже давал вам ранее, добавить нечего. Нужно начать реально работать над проблемой невроза!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы вновь описываете не гипертонию, а тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого являетсяпсихотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.