СТАЛО ПЛОХО

№672027 Стало плохо
Алексе Муж., 20 лет. Россия Артем
Еще раз здравствуйте!

Я писал вчера о своем состоянии в вопросе №671678 Утрата эмоций.

Мне написали, что, возможно, это психоз, что некоторые психозы имеют в начале своем невротическую природу.

Стоило мне только прочитать это как моментально ухудшилось состояние. Закружилась голова, стала тяжелой в затылке, и без того шаткое психическое состояние стало теперь почти критическим.

Можно ли мне НЕ принимать слова о психозе на веру?
Может ли в моем случае речь идти о психозе?

Все дело в том, что я уже не первый месяц живу с этим состоянием...

Но после прочитанного мне стало по-настоящему страшно.

С уважением,
Алексей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ну пытайтесь найти ответ на свои вопросы в интернете! Никакая переписка не позволит установить диагноз и провести лечение. Все это делайте в кабинете у лечащего врача! В Вашем случае - у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Алексей, "на веру" - нужно принимать только те слова, которые Вы услышите от своего очного лечащего врача, во время клинической беседы и диагностической консультации.
В интернете - диагнозы не выставляются, и ни какое лечение - не назначается!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Могу лишь повторить.
Все не так сложно, как Вам может показаться.
Идите на прием к хорошему врачу-психотерапевту и строго выполняете все его рекомендации. Думаю, что где-то через месяц (+/-) Вы снова "начнете жить"!
Слова о психозе - забудьте, так как это всего-лишь необдуманные слова человека, который даже не осмотрел Вас. Симптоматики психоза у Вас нет.
Соглашусь с Олегом Ивановичем на 100%.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да уж, время от времени на нашем сайте появляются горе-консультанты. Но, как правило, надолго не удерживаются.
Прямая специальность
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Психотерапевт. Психолог.
Здравствуйте! Вам не стоит доверять никаким диагнозам на сайте, т.к. все они делаются лишь предположительно. Только очный прием можно считать консультацией. Если вы так отреагировали на мое предположение (о психозе), это лишний раз доказывает невротическую природу вашего расстройства. Бесплатная помощь, качественной не может быть, по определению. Если вы заметили, что врач критикует своих коллег, тем самым доказывает свою профессиональность, то это явно непрофессионал!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей!Напишите мне личное сообщение и я дам Вам координаты хорошего психиатра во Владивостоке. Съездите на консультацию и получите ответы на все вопросы. Ничего не тревожит так, как неизвестность, правда?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Верить или не верить - это лишь рассуждения. Помочь Вам на деле может только очная консультация врача психиатра-психотерапевта. Выберете врача которому Вы можете доверять и следуйте его рекомендациям.